Ligne 55
Bustière
TAO (Orléans)
TAO (Orléans) 55 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 55 de bus (Bustière) a 19 arrêts au départ de Saint-Rémy et se termine à Bustière.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 55 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Bustière (19 arrêts)
Saint-Rémy
La Treille
Chanteloup
La Brossette
Charmoise
Turco
Herveline
Hôpital Daumézon
La Forêt
Les Foulons
Centre Hertzien
Bicharderies
Pablo Neruda
Jabotte
C. Desmoulins
Henri Barbusse
Verdun
Gabriel Péri
Bustière
FAQ de la ligne 55
A quelle heure la ligne 55 de bus démarre son service?
55 bus est en service à partir de 06:53 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 55 de bus arrête son service?
55 bus est en service jusqu’à 08:30 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 55 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Bustière bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBustière bus autour de vous.
Y a-t-il 55 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 55 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 55 de bus
La ligne de bus 55 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:53 - 08:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:53 - 08:30 | 37 - 59 |
mar. | 06:53 - 08:30 | 37 - 59 |
mer. | 06:53 - 08:30 | 37 - 59 |
jeu. | 06:53 - 08:30 | 37 - 59 |
ven. | 06:53 - 08:30 | 37 - 59 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TAO (Orléans) bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 55 (from Saint-Rémy), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 55 (Bustière) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TAO (Orléans) maintenant.
55 ligne bus tarif
Les tarifs de TAO (Orléans) 55 (Bustière) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TAO (Orléans) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TAO (Orléans).
55 (TAO (Orléans))
Le premier arrêt de la ligne 55 de bus est Saint-Rémy et le dernier arrêt est {Bustière. La ligne 55 (Bustière) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 55 a 19 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 21 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TAO (Orléans), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Orléans et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 55 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 55 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 55
Suivez la line 55 (Bustière)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 55 suivi TAO (Orléans) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TAO (Orléans)ou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Orléans. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TAO (Orléans) et tout bus, incluant la 55, à Orléans
55 - Directions alternatives
Lignes de TAO (Orléans) à Orléans
- 54 - Pont Europe - Maurice Genevoix/ Horaires
- 13 - Croix Aux Chats - St Cyr En Val/ Horaires
- 57 - La Sablonniere - Leon Blum/ Horaires
- L - Pont Europe - Chemin Halage/ Horaires
- 51 - Les Vallees - Maurice Genevoix/ Horaires
- 50 - Brueres - Maurice Genevoix/ Horaires
- 41 - Gare Orleans - Esat Rodin/ Horaires
- 2 - Gustave Eiffel - Sainte Marie/ Horaires
- 25 - Pont Europe - Ambert/ Horaires
- 4 - Petite Espere - Bicharderies/ Horaires
- 7 - Quinze Pierres - Herveline/ Horaires
- 11 - Gare Orleans - Paradis/ Horaires
- 44 - Gare Orleans - Maison Rouge/ Horaires
- O - De Gaulle - De Gaulle/ Horaires
- 43 - Gare Orleans - Champ Rouge/ Horaires
- 59 - Quinze Pierres - Zenith/ Horaires
- 58 - Croix Aux Chats-Charles Riviere/ Horaires
- BL - Quai Chatelet - Parc De Loire/ Horaires
- 12 - Gare Aubrais - Villevert/ Horaires