Ligne 85
Huy Place Lebeau→Stockay Place A. Renard
TEC Liège - Verviers
TEC Liège - Verviers 85 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 85 de bus (Huy Place Lebeau→Stockay Place A. Renard) a 40 arrêts au départ de Huy Place Lebeau et se termine à Stockay Place A. Renard.
Horaire(s) de la ligne 85 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 11:10. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 85 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Huy Place Lebeau→Stockay Place A. Renard (40 arrêts)
Huy Place Lebeau
Huy Poste
Huy Quai De Compiègne 50
Antheit Corphalie
Ampsin Ecluse
Ampsin Rue J. Wauters
Ampsin Rue De L'Eglise
Ampsin Maison Cornet
Ampsin Dépôt Shell
Amay Rue Wéhairon
Amay Super Delhaize
Amay Rue De L'Hôpital
Amay Gare
Amay Place Grégoire
Amay Ecole Communale
Amay Rue De La Cloche
Amay Rue Des Cerisiers
Amay Allée Verte
Amay Clos Des Wallons
Amay Rue De La Cloche
Amay Ecole Communale
Amay Place Grégoire
Amay Place J. Jaures
Amay Thier De L'Usine
Amay Rue Froidebise
Amay Cimetière
Amay Pirka
Amay Rue Collinet
Amay Place Viamont
Amay Rue Richemont
Amay Rue De Jehay
Jehay Rue du Tige
Jehay Rue Loumaye
Jehay Rue Ernou
Jehay Parc De La Verdure
Jehay Ruelle Paquay
Jehay Malgueule
Stockay Chemin De Yernawe
Stockay Rue Basse Marquet
Stockay Place A. Renard
FAQ de la ligne 85
A quelle heure la ligne 85 de bus démarre son service?
85 bus est en service à partir de 11:10 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 85 de bus arrête son service?
85 bus est en service jusqu’à 11:10 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 85 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Huy Place Lebeau→Stockay Place A. Renard bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsHuy Place Lebeau→Stockay Place A. Renard bus autour de vous.
Y a-t-il 85 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 85 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 85 de bus
La ligne de bus 85 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 11:10
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 11:10 | Départ unique |
mar. | 11:10 | Départ unique |
mer. | 11:10 | Départ unique |
jeu. | 11:10 | Départ unique |
ven. | 11:10 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Liège - Verviers bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 85 (from Huy Place Lebeau), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 85 (Huy Place Lebeau→Stockay Place A. Renard) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Liège - Verviers maintenant.
85 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Liège - Verviers 85 (Huy Place Lebeau→Stockay Place A. Renard) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Liège - Verviers vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Liège - Verviers.
85 (TEC Liège - Verviers)
Le premier arrêt de la ligne 85 de bus est Huy Place Lebeau et le dernier arrêt est {Stockay Place A. Renard. La ligne 85 (Huy Place Lebeau→Stockay Place A. Renard) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 85 a 40 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 38 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Liège - Verviers, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 85 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 85 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 85
Suivez la line 85 (Huy Place Lebeau→Stockay Place A. Renard)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 85 suivi TEC Liège - Verviers bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Liège - Verviersou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Liège - Verviers et tout bus, incluant la 85, à Belgium
85 - Directions alternatives
- 85 - Stockay Château De Warfusée→Chapon-Seraing Rue Saint-Christophe / Horaires
- 85 - Huy Place Lebeau→Saint-Georges Eglise / Horaires
- 85 - Amay Allée Verte→Huy Athénée / Horaires
- 85 - Amay Gare→Liege Place St-Lambert / Horaires
- 85 - Bodegnee Carrefour→Liege Place St-Lambert / Horaires
- 85 - Huy Place Lebeau→Stockay Château De Warfusée / Horaires
- 85 - Jehay Rue Loumaye→Amay Gare / Horaires
- 85 - Huy Place Lebeau→Yernawe Route De St-Georges / Horaires
- 85 - Chapon-Seraing Rue Saint-Christophe→Liege Place St-Lambert / Horaires
- 85 - Jehay Rue Loumaye→Huy Athénée / Horaires
- 85 - Velroux Village→Liege Place St-Lambert / Horaires
- 85 - Liege Place St-Lambert→Velroux Village / Horaires
- 85 - Huy Athénée→Amay Rue De La Cloche / Horaires
- 85 - Huy Athénée→Amay Gare / Horaires
- 85 - Liege Place St-Lambert→Huy Athénée / Horaires
- 85 - Verlaine Eglise→Liege Place St-Lambert / Horaires
- 85 - Liege Place St-Lambert→Huy Place Lebeau / Horaires
- 85 - Huy Athénée→Liege Place St-Lambert / Horaires
- 85 - Huy Athénée→Saint-Georges Carrefour / Horaires
- 85 - Liege Place St-Lambert→Huy Poste / Horaires
Lignes de TEC Liège - Verviers à Belgium
- 7 - Quai Roosevelt - Herstal - Vivegnis-Oupeye-Hermée/ Horaires
- 4 - Coronmeuse - Bavière - Médiacité - Guillemins/ Horaires
- 69 - Liège - Jupille - Fléron - Soumagne - Verviers/ Horaires
- 339 - Aubel - Remersdaal - Teuven - SMV/FSM/ Horaires
- 752 - Solwaster - Ster -Burnenville-Stavelot-Trois-Ponts/ Horaires
- 106 - Gd-Rechain - Soiron-Nessonvaux-Olne-Soumagne-Herve/ Horaires
- 29 - Rép. Française - Chênée (Thiers) - Les Bruyères/ Horaires
- 6 - Quai Roosevelt - Herstal - Wandre - Cheratte/ Horaires
- 245 - Waremme - Haneffe - Verlaine/ Horaires
- 122 - Montegnée - Tilleur - St-Nicolas/ Horaires
- 66 - Herstal - Jupille - Chênée/ Horaires
- 715 - Welkenraedt / Montzen - Birken - Kelmis/ Horaires
- 128 - Waremme - Geer - Hannut/ Horaires
- 142 - Esneux - Trois-Ponts - Gouvy/ Horaires
- 33 - Rép. Française - Chênée - Vaux/Fléron/Trooz/Péry/ Horaires
- 26 - Rép. Française - Angleur-Streupas/Belle-Ile/Chênée/ Horaires
- E20 - Liège - Marche - Marloie/ Horaires
- 30 - Darchis - Guillemins - Chênée - Embourg/ Horaires
- 146 - Huy - Antheit/ Horaires
- 744 - Spa - Stavelot - Trois-Ponts/ Horaires