Linea 8
Stazione FS - Capolinea
Atma Scpa
Orari e fermate della linea Atma Scpa bus 8 (Aggiornato)
La linea bus 8 (Stazione FS - Capolinea) ha 54 fermate e viaggia tra Viale Trieste e Via XXIV Maggio - Viale Trieste.
Seleziona le fermate della linea 8 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Stazione FS - Capolinea (54 fermate)
Viale Trieste
Portavalle
Via Della Granita
Via San Giuseppe
Via Garibaldi
Via Garibaldi - Via Volturno
Via Nazario Sauro
Via Mura Occidentali
Via Mura Occidentali - Poste
Via Mura Occidentali - Ciro
Via Radiciotti
Via San Francesco - Banca
Via Del Burrone - Via Francia
Via Del Burrone - Cardinaletti
Via Del Burrone - Pattinodromo
Via Coppi - Via Bagicalupo
Via Coppi - Chiesa
Via Coppi - Via Loik
Via San Francesco - Chiesa
Via Grecia - S. Allende
Via Delle Nazioni - Incr. Via Romania
Via Paradiso - Dopo Rotatoria
Via Paradiso - Fronte Monte Catria
Via Paradiso - Fronte Monte Conero
Via Paradiso
Via Rosini
Via Nenni - Incrocio Via La Torre
Via Nenni - Incrocio Via Paradiso
Via Paradiso - 1^ Fermata
Via Appennini
Via Gola Della Rossa
Via Degli Appennini
Via Appennini - Incrocio Tabano
Via Tabano - Palasport
Via San Francesco - Bivio Tabano
Via San Francesco - Incr. Via R. Sanzio
Via Del Molino - Piscina
Stazione FS - Capolinea
Viale Verdi - Chiesa
Viale Cavallotti - Viale Delle Nazioni
Viale Cavallotti - Agenzia Viaggi
Via Grecia - Giardini
Via Nenni
Via Paradiso - 2^ Fermata
Via San Francesco - Largo Europa
Via San Francesco - Incrocio Via Olanda
Via R. Sanzio - Itis
C.So Matteotti - Arco
C.So Matteotti
Via Del Molino
Via Del Prato - Asur
Via Del Prato - Chiesa
Via XXIV Maggio - Scuole
Via XXIV Maggio - Viale Trieste
Domande Frequenti linea 8
A che ora inizia il servizio la linea bus 8?
La linea bus 8 inizia servizio alle 06:48 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 8?
La linea bus 8 termina alle 19:48 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 8?
Quando passa la linea bus Stazione FS - Capolinea? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Stazione FS - Capolinea vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 8 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 8 bus più vicina.
Orari bus 8
La percorso bus 8 è attiva nei giorni lavorativi nei seguenti orari: 06:48 - 19:48.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:48 - 19:48 | 30 - 75 |
mar | 06:48 - 19:48 | 30 - 75 |
mer | 06:48 - 19:48 | 30 - 60 |
gio | 06:48 - 19:48 | 30 - 75 |
ven | 06:48 - 19:48 | 30 - 60 |
sab | 06:48 - 19:48 | 30 - 60 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus Atma Scpa
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 8 (da Viale Trieste), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 8 (Stazione FS - Capolinea) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Atma Scpa.
Tariffe della linea bus 8
I prezzi delle 8 (Stazione FS - Capolinea) Atma Scpa possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Atma Scpa, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Atma Scpa.
8 (Atma Scpa)
La prima fermata della linea bus 8 (Stazione FS - Capolinea) è Viale Trieste e l'ultima è Via XXIV Maggio - Viale Trieste e la linea 8 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 8 ha 54 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 27 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Atma Scpa temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Ancona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 8. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 8 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 8
Controlla la linea 8 (Stazione FS - Capolinea) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 8 o come app tracker Atma Scpa bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Atma Scpa o come pianificatore di viaggio per le linee bus o treno per pianificare il tuo percorso a Ancona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Atma Scpa e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 8, a Ancona
Linee Atma Scpa nell'area di Ancona
- 40 - LINEA 40 CIMITERO TAVERNELLE - SERVIZIO INTERNO/ Orari
- 34 - LINEA 34 P.ZZA UGO BASSI - VIA FANO - VIA GIGLI - VIA LAMATICCI - P.ZZA UGO BASSI/ Orari
- 42 - LINEA 42 P.ZZA CAVOUR - VIA G. BRUNO - P.ZZA UGO BASSI - VIA GIOBERTI O VILLA ROMANA/ Orari
- SFV - SASSOFERRATO - VENATURA - M. ROSSO - CATOBAGLI - SASSOFERRATO/ Orari
- SA1 - CUPRAMONTANA-STAFFOLO-POGGIO CUPRO-(STRADA CASTELLI)- SCISCIANO- JESI/ Orari
- CS - LINEA CS P.ZZA CAVOUR - PANORAMICA - BORGO RODI - P.ZZA CAVOUR/ Orari
- 2/6 - LINEA 2-6 P.ZZA CAVOUR - BORGO RODI - STAZIONE FS - P.ZZA UGO BASSI - PINOCCHIO/ Orari
- FA1 - CASTELFIDARDO - SAN SABINO - OSIMO/ Orari
- 41 - LINEA 41 STAZIONE FS - P.ZZA UGO BASSI - GERIATRICO - PALOMBARE - STAZIONE FS/ Orari
- 53 - LINEA 53 STAZIONE - CENTRO - V.LE VERDI - MURRI - VIA AGRARIA - PARADISO - CENTRO - S. GIUSEPPE - STAZIONE/ Orari
- 2 - LINEA 2 STAZIONE - RICCI - MARCONI - FERMI - MINONNA - RICCI - STAZIONE/ Orari
- H - CHIARAVALLE - M. D'ALBA - SENIGALLIA/ Orari
- 8 - SENIGALLIA - CANNELLA - B. CATENA - B. RIBECA - SENIGALLIA F.S./ Orari
- 21 - LINEA 21 ANCONA - GHETTARELLO - SAPPANICO - GALLIGNANO - MONTESICURO/ Orari
- Q - FILOTTRANO - OSIMO - ANCONA/ Orari
- 43 - LINEA 43 ANCONA - TAVERNELLE - Q2A - CAMERANENSE - VARANO O STADIO/ Orari
- 31 - LINEA 31 P.ZZA UGO BASSI - POSATORA - OSPEDALE REGIONALE/ Orari
- 30/ - MEDICINA@LINK - STAZIONE CENTRALE ANCONA - STAZIONE TORRETTE - OSPEDALE REGIONALE - STAZIONE CENTRALE ANCONA/ Orari
- 71 - LINEA 71 MURA OCCIDENTALI - COPPI - TABANO - PAPA GIOVANNI XXIII - VIALE VITTORIA - MURA OCCIDENTALI/ Orari
- BS4 - LINEE BUCCI JESI SENIGALLIA/ Orari