307路路线
中山东二路新开河路
上海巴士
上海巴士 307路 公交 路线时间表和站点 (更新)
307路 公交 (中山东二路新开河路) 有 14 站点 从 三门路新江湾城 出发并在 中山东二路新开河路 结束。
选择公交307路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 中山东二路新开河路 (14 站)
三门路新江湾城
市光路政治路
五角场(淞沪路)
五角场(四平路)
四平路国定路
四平路国权路
四平路赤峰路
四平路大连西路
四平路密云路
四平路临平北路
四平路溧阳路
吴淞路海宁路
中山东一路北京东路
中山东二路新开河路
关于307路的常见问题
公交307路的时间表
307路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:00:30 - 23:50
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 00:30 - 23:50 | 20 |
周二 | 00:30 - 23:50 | 20 |
周三 | 00:30 - 23:50 | 20 |
周四 | 00:30 - 23:50 | 20 |
周五 | 00:30 - 23:50 | 20 |
周六 | 00:30 - 23:50 | 20 |
周日 | 00:30 - 23:50 | 20 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 307路 上的所有更新(来自 三门路新江湾城),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 307路 (中山东二路新开河路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
307路 线 公交 票价
上海巴士 307路 (中山东二路新开河路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
307路 (上海巴士)
公交307路的起始站是三门路新江湾城,终点站是中山东二路新开河路。307路往(中山东二路新开河路)方向于每天运营。
其它资讯:307路共途经14个站点,预计行驶29分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交307路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交307路的时间表。
线路 307路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 307路 (中山东二路新开河路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 307路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 307路
307路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 64路 - 南浦大桥 - 中山北路中潭路南浦大桥 - 中山北路中潭路/ 时刻表
- 嘉定12路 - 嘉定西站 - 嘉定客运中心嘉定西站 - 嘉定客运中心/ 时刻表
- 宝山7路 - 永清新村 - 泰和路蕰川路永清新村 - 泰和路蕰川路/ 时刻表
- 66路 - 南浦大桥(沪军营路) - 丰镇新村南浦大桥(沪军营路) - 丰镇新村/ 时刻表
- 朱家角3路 - 沈太路张马村 - 朱家角汽车站沈太路张马村 - 朱家角汽车站/ 时刻表
- 766路 - 华和路真朋路 - 光复西路丹巴路华和路真朋路 - 光复西路丹巴路/ 时刻表
- 港新线 - 港沿菜场(招呼站) - 前哨村港沿菜场(招呼站) - 前哨村/ 时刻表
- 沪朱专线 - 朱家角汽车站 - 老成都北路大沽路朱家角汽车站 - 老成都北路大沽路/ 时刻表
- 南青专线 - 青浦汽车站 - 南桥汽车站青浦汽车站 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 青鹤线 - 白鹤汽车站 - 青浦汽车站白鹤汽车站 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 828路 - 虎林路呼玛路 - 南翔汽车站虎林路呼玛路 - 南翔汽车站/ 时刻表
- 820路 - 柳州路宜山路(市六医院) - 华发路长华路柳州路宜山路(市六医院) - 华发路长华路/ 时刻表
- 徐泾3路 - 宅东居委 - 金联村委宅东居委 - 金联村委/ 时刻表
- 青浦二线 - 中山医院青浦分院 - 青浦汽车站中山医院青浦分院 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 嘉安线 - 安亭汽车站 - 嘉定客运中心安亭汽车站 - 嘉定客运中心/ 时刻表
- 577路 - 复兴岛 - 开鲁路中原路复兴岛 - 开鲁路中原路/ 时刻表
- 外高桥6路 - 外高桥保税区南站 - 法赛路富特东三路外高桥保税区南站 - 法赛路富特东三路/ 时刻表
- 751路 - 淞南镇 - 岳州路公平路淞南镇 - 岳州路公平路/ 时刻表
- 上川专线 - 川沙客运站 - 淡水路金陵西路川沙客运站 - 淡水路金陵西路/ 时刻表
- 909路 - 江场西路高平路 - 钦州南路虹漕南路江场西路高平路 - 钦州南路虹漕南路/ 时刻表