40路路线
青化路努力村
武汉公交
武汉公交 40路 公交 路线时间表和站点 (更新)
40路 公交 (青化路努力村) 有 16 站点 从 焦沙公路金家嘴 出发并在 青化路努力村 结束。
选择公交40路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 青化路努力村 (16 站)
焦沙公路金家嘴
焦沙公路胡漖村
招呼站
焦沙公路杜家井
焦沙公路外贸码头
焦沙公路新集
焦沙公路前丰村
招呼站2
焦沙公路高潮村
焦沙公路上渡口村
焦沙公路黎明
八吉府大街区政务中心
八吉府大街青化路
群力村
青化路康宁路
青化路努力村
关于40路的常见问题
公交40路的首班车是什么时候?
公交40路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00开始运营。
公交40路的末班车是什么时候?
公交40路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的17:45停止运营。
公交40路什么时候到达?
公交青化路努力村什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交青化路努力村的时间表。
武汉公交 的 40路 公交 线路在 端午节 运行吗?
40路 公交 在 端午节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有40路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的40路 公交 公交站。
公交40路的时间表
40路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 17:45
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 17:45 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 17:45 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 17:45 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 17:45 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 17:45 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 17:45 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 17:45 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 40路 上的所有更新(来自 焦沙公路金家嘴),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 40路 (青化路努力村) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
40路 线 公交 票价
武汉公交 40路 (青化路努力村) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
40路 (武汉公交)
公交40路的起始站是焦沙公路金家嘴,终点站是青化路努力村。40路往(青化路努力村)方向于每天运营。
其它资讯:40路共途经16个站点,预计行驶32分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交40路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交40路的时间表。
线路 40路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 40路 (青化路努力村) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 40路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 40路
40路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 566路 - 欢乐大道欢乐谷 - 武金堤公路公交场站/ 时刻表
- 42路 - 球场路六医院 - 江堤中路生态园/ 时刻表
- 290路 - 单洞路 - 腾龙大道百联奥特莱斯/ 时刻表
- 727路 - 鹦鹉大道新五里一路 - 汉黄路岱家山/ 时刻表
- 208路 - 博学路潮海村 - 建设大道韦家桑园/ 时刻表
- 黄陂5路 - 涂店砖厂 - 冰晶江城/ 时刻表
- 339路 - 常青公交枢纽站 - 环湖路环湖三路/ 时刻表
- 74路 - 南湖公交场站 - 南湖公交场站/ 时刻表
- 118路 - 武汉火车站 - 清正路大长山路/ 时刻表
- 43路内环 - 武昌火车站综合体 - 武昌火车站综合体/ 时刻表
- 906路 - 武昌火车站公交场站 - 武昌大道纸坊火车站/ 时刻表
- 736路 - 汉口火车站 - 吴中街吴北路/ 时刻表
- 787路 - 东山公交场站 - 佛祖岭二路流芳园横路/ 时刻表
- 212路区间 - 东环路 - 汉施公路新建/ 时刻表
- 634路 - 后湖大道新荣村客运站 - 武汉火车站/ 时刻表
- 526路 - 振兴路复兴村小区 - 沿江大道滨江苑/ 时刻表
- 632路 - 马鹦路邓甲村(临时站) - 青菱城市花园/ 时刻表
- 23路 - 和平大道建设二路 - 企业路苏家湾/ 时刻表
- 597路 - 发展大道复兴一村 - 观湖路公交停车场/ 时刻表
- J3路外环 - 沙羡街城际铁路纸坊东站 - 沙羡街城际铁路纸坊东站/ 时刻表