716路路线
花园镇公交站
成都公交
成都公交 716路 公交 路线时间表和站点 (更新)
716路 公交 (花园镇公交站) 有 40 站点 从 茶店子公交站 出发并在 花园镇公交站 结束。
选择公交716路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 花园镇公交站 (40 站)
茶店子公交站
蜀西路站
高家村站
土桥村站
何家桥站
百叶路站
新业路百川路口站
四川大学锦城学院站
西源大道站
西源大道口站
顺江小区站
电子科大清水河校区南校门站
西源大道天润路口站
天泉路站
天源路站
西源大道中站
清马路东口站
中信大道南北大道口站
成都工业学院站
中信大道蜀信路口站
郫温路观柏路口站
招呼站
花石村站
金台村站
金台村三队站
金台村一大队五组站
兴福村站
释迦桥站
临时站
清溪站
皇庄站
友爱镇站
达通站东站
达通站西站
子云站
大林东站
临时站
大林西站
永泉村村委会站
花园镇公交站
关于716路的常见问题
公交716路的时间表
716路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:07:00 - 19:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 07:00 - 19:00 | 5 - 10 |
周二 | 07:00 - 19:00 | 5 - 10 |
周三 | 07:00 - 19:00 | 5 - 10 |
周四 | 07:00 - 19:00 | 5 - 10 |
周五 | 07:00 - 19:00 | 5 - 10 |
周六 | 07:00 - 19:00 | 5 - 10 |
周日 | 07:00 - 19:00 | 5 - 10 |
成都公交 的服务提醒
查看 716路 上的所有更新(来自 茶店子公交站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 716路 (花园镇公交站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有成都公交信息。
716路 线 公交 票价
成都公交 716路 (花园镇公交站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关成都公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或成都公交的官方网站。
成都 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
716路 (成都公交)
公交716路的起始站是茶店子公交站,终点站是花园镇公交站。716路往(花园镇公交站)方向于每天运营。
其它资讯:716路共途经40个站点,预计行驶86分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供成都公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、成都的线路图以及离你最近的公交716路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交716路的时间表。
线路 716路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 716路 (花园镇公交站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 716路 公交 跟踪器或实时 成都公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为成都公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在成都 周围的路线。 行程规划器显示 成都公交 和任何 公交 的更新数据,包括 成都 中的线路 716路
716路 - 其它方向
在成都,成都公交运营的线路
- 850路区间 - 洪安车站 - 洛带客运中心/ 时刻表
- 新都K6路 - 国际商贸城客运站 - 区人民医院/ 时刻表
- 新都D2路 - 新都一中城北校区站 - 太平村/ 时刻表
- 113路 - 十里店公交站 - 茶店子公交站/ 时刻表
- 707路 - 犀浦公交站 - 郫县客运中心站/ 时刻表
- 818路 - 蛟龙工业港青羊园区 - 双流客运中心公交站/ 时刻表
- 合太线 - 华阳客运站 - 太平客运站/ 时刻表
- 14路 - 石油路口站 - 龙潭工业园公交站/ 时刻表
- 831路 - 龙泉汽车总站 - 华阳客运站/ 时刻表
- 111路 - 金科苑站 - 火车南站综合交通枢纽站/ 时刻表
- 1071路 - 金鱼街 - 金鱼街/ 时刻表
- 880路 - 玺城 - 地铁书房站/ 时刻表
- 温江604路 - 长安桥 - 永宁镇/ 时刻表
- 1083路环线 - 菱安路北站 - 菱安路北站/ 时刻表
- 新都K2路 - 东环路口站 - 区人民医院站/ 时刻表
- 都江堰8路 - 黎明村 - 华夏广场/ 时刻表
- 12路区间 - 九如村站 - 省医院城东病区站/ 时刻表
- 678路 - 新繁客运站 - 安靖镇/ 时刻表
- 1078路 - 福锦路二段北 - 福锦路二段北/ 时刻表
- 229路 - 凯德风尚 - 黄田坝/ 时刻表