1621E 路線
臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1621E 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1621E(臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road))於建國客運站 Jianguo Station開出,途經9個站點,到達臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road)。
選擇巴士1621E的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) (9 站)
建國客運站 Jianguo Station
中正站 Jhongjheng Station
楠梓站 Nanzi Station
彰化交流道站 Changhua Ic.
烏日客運南站 Wuri South Passenger Transport Station
明道中學 Mingdao High School
復興南平路口 Fuxing Nanping Road Intersection
高等法院臺中分院 Taichung High Court
臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road)
關於1621E的常見問題
巴士1621E的首班車是什麼時間?
巴士1621E於星期六06:45開始服務。
巴士1621E的末班車是什麼時間?
巴士1621E於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:45停止服務。
巴士1621E什麼時間到達?
巴士臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station的時間表。
我附近有1621E 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1621E 巴士 交通站點。
巴士1621E的服務時間
1621E 巴士 線每天運行。 定期排班時間:19:45 - 21:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 19:45 - 21:45 | 60 |
週一 | 19:45 - 21:45 | 120 |
週二 | 19:45 - 21:45 | 120 |
週三 | 19:45 - 21:45 | 120 |
週四 | 19:45 - 21:45 | 120 |
週五 | 19:45 - 21:45 | 60 |
週六 | 06:45 - 21:45 | 60 |
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1621E 上的所有更新(來自 建國客運站 Jianguo Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1621E (臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.資訊。
1621E 線 巴士 票價
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1621E (臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的官方網站。
1621E (統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.)
巴士1621E的起始站是建國客運站 Jianguo Station,終點站是臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road)。 1621E (臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road))於每日提供服務。
其它資訊:1621E共途經9個站點,預計行駛183分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士1621E的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1621E的服務時間表。
線路1621E實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1621E (臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1621E 巴士 跟踪器或實時 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 1621E
在高雄市 Kaohsiung City,統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1141A - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 梨山 Lishan/ 服務時間
- 1625B - 朝馬站 Chaoma Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1619B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國軍英雄館 Taichung HERO HOUSE/ 服務時間
- 7000H - 斗六火車站 Douliu Train station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 1610A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1128 - 四維高中 SZU-WEI senior high school - 豐田火車站 TRA Fengtian Station/ 服務時間
- 1630 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 西港 Xigang Station/ 服務時間
- 1633D - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北港 Beigang/ 服務時間
- 1610C - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1620A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國軍英雄館 Taichung HERO HOUSE/ 服務時間
- 1130 - 玉里站 Yuli Station - 富里站 Fuli Station/ 服務時間
- 7005B - 民雄站 Minxiong Station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 1633C - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北港 Beigang/ 服務時間
- 1650B - 北港 Beigang - 三條崙 Santiaolun/ 服務時間
- 1625 - 朝馬站 Chaoma Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 9019 - 朝馬站 Chaoma Station - 麥寮 Mailiao/ 服務時間
- 1666A - 臺西 Taixi - 高鐵雲林站 Yunlin High Speed Rail Station/ 服務時間
- 1618F - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City/ 服務時間
- 1125 - 光復火車站 TRA Guangfu Station - 豐濱 Fengbin/ 服務時間