1842 路線
松山機場 Songshan Airport
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1842 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1842(松山機場 Songshan Airport)於大園總站 Dayuan Bus Terminal開出,途經34個站點,到達松山機場 Songshan Airport。
巴士1842的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為11:05。
選擇巴士1842的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 松山機場 Songshan Airport (34 站)
大園總站 Dayuan Bus Terminal
大園農會 Dayuan Farmer Assc.
橫峰 Hengfeng
橫山橋 Hengshan Bridge
桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2
桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1
桃園機場航郵中心 Taoyuanairport Air Mail Center
桃園機場貨運站 Taoyuanairport Cargo Terminal
桃園機場加油站 Taoyuan Airport Gas Station
樹仔坡 Shuzipo
崁下 Kanxia
菓林 Guolin
下水尾 Xiashuiwei
水尾 Shuiwei
三商 Sanshang
台灣松下 Panasonic Taiwan
溪洲 Xizhou
南亞(好市多) Costco South Asia
下南崁 Xianankan
台茂 Taimao Shopping Mall
南崁 Nankan
長榮 Evergreen
啟聰學校 Taipei School For the Hearing Impaired
庫倫街口 Kulun Street Entrance
大同國小 Santos Hotel
民權中山路口 Minquan And Zhongshan Intersection
捷運中山國小站 Mrt Zhongshan Elementary School Sta.
民權吉林路口 Minquan Jilin Station
民權松江路口 Minquan And Songjiang Intersection
民權建國路口 Minquan & Jianguo Intersection
民權龍江路口 Minquan And Longjiang Intersection
民權復興路口 Minquan And Fuxing Intersection
民權敦化路口 Minquan And Dunhua Intersection
松山機場 Songshan Airport
關於1842的常見問題
巴士1842的服務時間
巴士1842的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是11:05。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 11:05 | 單程出發 |
週二 | 11:05 | 單程出發 |
週三 | 11:05 | 單程出發 |
週四 | 11:05 | 單程出發 |
週五 | 11:05 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1842 上的所有更新(來自 大園總站 Dayuan Bus Terminal),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1842 (松山機場 Songshan Airport) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1842 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1842 (松山機場 Songshan Airport) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1842 (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1842的起始站是大園總站 Dayuan Bus Terminal,終點站是松山機場 Songshan Airport。 1842 (松山機場 Songshan Airport)於周一至周五提供服務。
其它資訊:1842共途經34個站點,預計行駛69分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1842的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1842的服務時間表。
線路1842實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1842 (松山機場 Songshan Airport) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1842 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1842
1842 - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1839A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 麟洛站 Linluo Station/ 服務時間
- 1851 - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1838 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1815A - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1801 - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)/ 服務時間
- 1813B - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1843 - 南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West) - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1551 - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 捷運新店站(新店路) MRT Xindian Station(Xindian Rd.)/ 服務時間
- 1830A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou/ 服務時間
- 1819BB - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1866A - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1813A - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1860 - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang)/ 服務時間
- 1879D - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1872 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1862A - 桃園站(國光) Taoyuan Station(KUO-KUANG) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1879 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1878A - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station/ 服務時間
- 1806 - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 南投 Nantou Station/ 服務時間
- 1827 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間