6 路線
中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
城巴 CTB
城巴 CTB 6 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6(中環(交易廣場) Central (Exchange Square))於赤柱監獄 Stanley Prison開出,途經42個站點,到達中環(交易廣場) Central (Exchange Square)。
選擇巴士6的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) (42 站)
赤柱監獄 Stanley Prison
即將到站 聖士提反書院 St. Stephen's College
即將到站 赤柱村總站 Stanley Village Bus Terminus
即將到站 赤柱廣場 Stanley Plaza
即將到站 馬坑邨駿馬樓 Chun MA House MA Hang Estate
即將到站 馬坑邨觀馬樓 Koon MA House MA Hang Estate
即將到站 赤柱觀音寺 Kwun Yum Buddhist Monastery
即將到站 柏濤小築 Cypresswaver Villas
即將到站 環角徑 Cape Drive
即將到站 舂坎角海灘 Chung Hom Kok Beach
即將到站 舂磡角道72號 72 Chung Hom Kok Rd.
即將到站 海天徑 Horizon Drive
即將到站 舂坎角消防局 Chung Hom Kok Fire Station
即將到站 舂磡角道11號 11 Chung Hom Kok Road
即將到站 赫蘭道 Headland Road
即將到站 淺水灣道102號 102 Repulse Bay Road
即將到站 淺水灣道90號 90 Repulse Bay Road
即將到站 淺水灣別墅 Repulse Bay Villa
即將到站 淺水灣海灘 Repulse Bay Beach
即將到站 麗景道 Belleview Drive
即將到站 怡峰 the Somerset
即將到站 曼克頓大廈 Manhattan Tower
即將到站 明慧園 Ming Wai Gardens
即將到站 南山別墅 Monte Verde
即將到站 淺水灣道16號 16 Repulse Bay Rd.
即將到站 蔚峰園 the Brentwood
即將到站 大潭水塘道 Tai Tam Reservoir Road
即將到站 香港網球中心 Hong Kong Tennis Centre
即將到站 怡園 Woodland Heights
即將到站 寶雲道 Bowen Road
即將到站 紀園 Craigmount
即將到站 東山臺 Tung Shan Terrace
即將到站 司徒拔道花園 Stubbs Road Garden
即將到站 肇輝臺 Shiu Fai Terrace
即將到站 香港華仁書院 Wah Yan College Hong Kong
即將到站 胡忠大廈 Wu Chung House
即將到站 聯發街 Lun Fat Street
即將到站 太古廣場三座 Three Pacific Place
即將到站 太古廣場 Pacific Place
即將到站 長江集團中心 Cheung Kong Center
即將到站 畢打街 Pedder Street
即將到站 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
即將到站
關於6的常見問題
巴士6的首班車是什麼時間?
巴士6於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:05開始服務。
巴士6的末班車是什麼時間?
巴士6於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的23:35停止服務。
巴士6什麼時間到達?
巴士中環(交易廣場) Central (Exchange Square)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環(交易廣場) Central (Exchange Square)的時間表。
城巴 CTB 的 6 巴士 線路在 耶穌受難日 and 復活節前日 運行嗎?
6 巴士 在 耶穌受難日 and 復活節前日 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有6 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的6 巴士 交通站點。
巴士6的服務時間
6 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:05 - 23:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:05 - 23:50 | 10 - 20 |
週一 | 00:05 - 23:35 | 12 - 23 |
週二 | 00:05 - 23:35 | 12 - 23 |
週三 | 00:05 - 23:35 | 12 - 23 |
週四 | 00:05 - 23:35 | 12 - 23 |
週五 | 00:05 - 23:35 | 12 - 23 |
週六 | 00:05 - 23:50 | 12 - 22 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
See all updates on 6 (from 赤柱監獄 Stanley Prison), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 6 (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 城巴 CTB info now.
6 線 巴士 票價
城巴 CTB 6 (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) prices may change based on several factors. For more information about 城巴 CTB tickets costs please check the Moovit app or 城巴 CTB’s official website.
6 (城巴 CTB)
巴士6的起始站是赤柱監獄 Stanley Prison,終點站是中環(交易廣場) Central (Exchange Square)。 6 (中環(交易廣場) Central (Exchange Square))於每日提供服務。
其它資訊:6共途經42個站點,預計行駛71分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士6的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6的服務時間表。
線路6實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6 (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 6
6 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 792M - 將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 西貢 Sai Kung將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 西貢 Sai Kung
- 796S - 將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)
- 73 - 數碼港/華富(北) Cyberport / Wah Fu (North) - 赤柱村 Stanley Village數碼港/華富(北) Cyberport / Wah Fu (North) - 赤柱村 Stanley Village
- 37B - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 金鐘(循環線) Admiralty (Circular)置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 金鐘(循環線) Admiralty (Circular)
- 70 - 華貴 Wah Kwai - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)華貴 Wah Kwai - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
- 796X - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East
- E21D - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)
- 79X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)
- N969 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)
- 795P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)
- 702S - 蘇屋 So Uk - 長沙灣(深盛路)(循環線) Cheung Sha Wan (Sham Shing Road) (Circular)蘇屋 So Uk - 長沙灣(深盛路)(循環線) Cheung Sha Wan (Sham Shing Road) (Circular)
- 18P - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central)堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central)
- 952C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 掃管笏 So Kwun Wat鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 掃管笏 So Kwun Wat
- 22M - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 土瓜灣(循環線) To Kwa Wan (circular)啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 土瓜灣(循環線) To Kwa Wan (circular)
- 930A - 荃灣 Tsuen Wan - 灣仔 Wan Chai荃灣 Tsuen Wan - 灣仔 Wan Chai
- 85P - 小西灣 Siu Sai Wan - 寶馬山 Braemar Hill小西灣 Siu Sai Wan - 寶馬山 Braemar Hill
- 85A - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 寶馬山/北角 Braemar Hill / North Point筲箕灣 Shau Kei Wan - 寶馬山/北角 Braemar Hill / North Point
- 796R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 日出康城 LOHAS Park香港體育館 Hong Kong Coliseum > 日出康城 LOHAS Park
- 38 - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 北角碼頭 North Point Ferry Pier置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 北角碼頭 North Point Ferry Pier
- 969B - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 灣仔 Wan Chai天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 灣仔 Wan Chai