6881 路線
西螺轉運站 Xiluo Station
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6881 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6881(西螺轉運站 Xiluo Station)於員林站 Yuanlin Station開出,途經33個站點,到達西螺轉運站 Xiluo Station。
選擇巴士6881的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 西螺轉運站 Xiluo Station (33 站)
員林站 Yuanlin Station
三義里 Sanyi Village
中央里 Zhongyang Village
太平 Taiping
五汴頭 Wubiantou
永興路口 Yongxing Road Intersection
永靖 Yongjing
湳港西 Nangangxi
五福村 Wufu Village
溪畔 Xipan
田尾身障中心 Tianwei Disability Center
田尾國小 Tianwei Elementary School
饒平村 Raoping Village
北勢寮 Beishiliao
菓菜市場 Fruits And Vegetables Market
大道里 Dadao Village
北斗國中 Beidou Junior High School
北斗分局 Beidou Police District
復興路口 Fuxing Road Intersection
北斗 Beidou
卓綜合 Zhuozonghe
大橋組 Daqiaozu
舊眉村 Jiumei Village
水利前 Irrigation Association
溪州 Xizhou
服務站前 Services Station
國光 Guoguang
溪墘厝 Xiqiancuo
溪厝太平路 Taiping Rd
水尾(中山路) Shuiwei
西螺農工西側門 National Siluo Agricultural Industrial High School Side Door
西螺水利會 Xiluo Irrigation Association
西螺轉運站 Xiluo Station
關於6881的常見問題
巴士6881的首班車是什麼時間?
巴士6881於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:15開始服務。
巴士6881的末班車是什麼時間?
巴士6881於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:10停止服務。
巴士6881什麼時間到達?
巴士西螺轉運站 Xiluo Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士西螺轉運站 Xiluo Station的時間表。
6881 (西螺轉運站 Xiluo Station) 巴士 的票價是多少?
西螺轉運站 Xiluo Station (西螺轉運站 Xiluo Station) 巴士 票價約為 $84.00。
我附近有6881 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的6881 巴士 交通站點。
巴士6881的服務時間
6881 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:15 - 21:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:15 - 21:10 | 107 - 180 |
週一 | 06:15 - 21:10 | 107 - 180 |
週二 | 06:15 - 21:10 | 107 - 180 |
週三 | 06:15 - 21:10 | 107 - 180 |
週四 | 06:15 - 21:10 | 107 - 180 |
週五 | 06:15 - 21:10 | 145 - 220 |
週六 | 06:15 - 21:10 | 107 - 180 |
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6881 上的所有更新(來自 員林站 Yuanlin Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6881 (西螺轉運站 Xiluo Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.資訊。
6881 線 巴士 票價
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6881 (西螺轉運站 Xiluo Station) 乘車費約為 $84.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的官方網站。
6881 (員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.)
巴士6881的起始站是員林站 Yuanlin Station,終點站是西螺轉運站 Xiluo Station。 6881 (西螺轉運站 Xiluo Station)於每日提供服務。
其它資訊:6881共途經33個站點,預計行駛41分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士6881的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6881的服務時間表。
線路6881實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6881 (西螺轉運站 Xiluo Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6881 巴士 跟踪器或實時 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 6881
6881 - 其它方向
在台北,員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6720A - 竹山站 Zhushan Station - 崎頭 Qitou/ 服務時間
- 6701 - 高鐵彰化站 High Speed Rail Changhua Station - 竹山站 Zhushan Station/ 服務時間
- 6722 - 竹山站 Zhushan Station - 草嶺 Caoling/ 服務時間
- 6708 - 鹿港高中 Lugang Senior High School - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6736 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二林站 Erlin Station/ 服務時間
- 6715 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6738D - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6721A - 竹山站 Zhushan Station - 瑞龍瀑布 Ruilong Waterfall/ 服務時間
- 6714 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 西港 Xigang/ 服務時間
- 6738A - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6703A - 員林站 Yuanlin Station - 成功高中 chenggong gaozhong/ 服務時間
- 6713 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 二林站 Erlin Station/ 服務時間
- 6705A - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6880A - 嘉義市轉運中心 Chiayi Bus Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6723 - 竹山站 Zhushan Station - 內寮 Neiliao/ 服務時間
- 6716 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 北斗國中 Beidou Junior High School/ 服務時間
- 6738 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6801 - 日月潭 Sun Moon Lake - 溪頭 Xitou/ 服務時間
- 6732 - 水里火車站 Shuili Station - 東埔 Dongpu/ 服務時間
- 6911 - 彰化(三民路) Changhua(Sanmin Rd.) - 六股路 Liugu Rd./ 服務時間