Ligne 38
La Taillette
Cergy-Pontoise Confluence
Cergy-Pontoise Confluence 38 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 38 de bus (La Taillette) a 24 arrêts au départ de Les Plants - Préfecture RER et se termine à La Taillette.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 38 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: La Taillette (24 arrêts)
Les Plants - Préfecture RER
Les Plants - Préfecture RER
Conseil Départemental / Conseil Général
Les Grouettes
Paradis
Le Port
Place de la Libération
Sentier
Menandon
Gency
Maison Vallerand
La Croix Lieu
Colucci Gandhi
Grande Rue
Montrouge
Saint Martin
La Jachère
Les Gros Saules
Pasteur
Bas-Rucourt
Haut-Rucourt
Rangée
Grande Pièce
La Taillette
FAQ de la ligne 38
A quelle heure la ligne 38 de bus démarre son service?
38 bus est en service à partir de 06:24 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 38 de bus arrête son service?
38 bus est en service jusqu’à 20:06 les samedi.
A quelle heure la ligne 38 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne La Taillette bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLa Taillette bus autour de vous.
La ligne de bus 38 de l la Cergy-Pontoise Confluence est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus 38 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 38 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 38 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 38 de bus
La ligne de bus 38 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:24 - 21:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:24 - 21:00 | 18 - 44 |
mar. | 06:24 - 21:00 | 18 - 44 |
mer. | 06:24 - 21:00 | 18 - 44 |
jeu. | 06:24 - 21:00 | 18 - 44 |
ven. | 06:24 - 21:00 | 18 - 44 |
sam. | 07:52 - 20:06 | 38 - 60 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Cergy-Pontoise Confluence bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 38 (from Les Plants - Préfecture RER), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 38 (La Taillette) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Cergy-Pontoise Confluence maintenant.
38 ligne bus tarif
Les tarifs de Cergy-Pontoise Confluence 38 (La Taillette) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Cergy-Pontoise Confluence vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Cergy-Pontoise Confluence.
38 (Cergy-Pontoise Confluence)
Le premier arrêt de la ligne 38 de bus est Les Plants - Préfecture RER et le dernier arrêt est {La Taillette. La ligne 38 (La Taillette) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 38 a 24 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 36 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Cergy-Pontoise Confluence, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 38 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 38 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 38
Suivez la line 38 (La Taillette)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 38 suivi Cergy-Pontoise Confluence bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Cergy-Pontoise Confluenceou un planificateur d'itineraire Metro, RER, bus, train, Light Rail ou Funicular pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Cergy-Pontoise Confluence et tout bus, incluant la 38, à Paris
38 - Directions alternatives
Lignes de Cergy-Pontoise Confluence à Paris
- 17A - Gare De Conflans Fin D'oise - Gare De Fin D'oise/ Horaires
- 34 - Gare De Neuville Université - Cergy Le Haut Rer/ Horaires
- 39 - Saint-Christophe Rer - Croix Du Jubilé/ Horaires
- 30 - Pontoise Gare - Pontoise Gare/ Horaires
- 48 - Les Toupets - Les Plants - Préfecture Rer/ Horaires
- 59 - Fond De Vaux - Préfecture Rer/ Horaires
- A1 - Gare D'achères - Gare D'achères/ Horaires
- 49 - Oise Hautil - Préfecture Rer - Gare De Neuville Université/ Horaires
- 11 - Buttes Blanches - Gare Place Romagné/ Horaires
- 43 - Gare De Pontoise - Les Pâtis/ Horaires
- 55 - Gare Place Romagné - Gare De Liesse - Quai A/ Horaires
- 44 - Saint-Christophe Rer - Université Des Chênes - Préfecture Rer/ Horaires
- 5 S - Nicot / École Notre-Dame - Gare Place Romagné/ Horaires
- 46 - Pontoise Gare - Saint-Christophe Rer/ Horaires
- 36 - Pontoise Gare - Les Croizettes/ Horaires
- 42 - Les Beurriers - Université Des Chênes - Préfecture Rer/ Horaires
- 29 - Pontoise Gare - Gare De Neuville Université/ Horaires
- 5 - Gare Place Romagné - Gare Sud/ Horaires
- 33 - Gare De Pontoise - Gare De Neuville Université/ Horaires