Linea L1 BUS
Napoli Porta Nolana
EAV
Orari e fermate della linea EAV bus L1 BUS (Aggiornato)
La linea bus L1 BUS (Napoli Porta Nolana) ha 11 fermate e viaggia tra Troisi e Napoli - Piazzetta Circumvesuviana.
Bus L1 BUS orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 06:40. Operativa: ogni giorno giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea L1 BUS bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Napoli Porta Nolana (11 fermate)
Troisi
San Sebastiano - Via Libertà / Via Buozzi
Pomilio - De Meis
Martiri Della Libertà - Vesuviana
Argine
Madonnelle
Botteghelle
Via N. Poggioreale - Rif. Alt. Cimitero
Via N. Poggioreale - Rif. Ingresso Carcere
Lucci
Napoli - Piazzetta Circumvesuviana
Domande Frequenti linea L1 BUS
A che ora inizia il servizio la linea bus L1 BUS?
La linea bus L1 BUS inizia servizio alle 06:40 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus L1 BUS?
La linea bus L1 BUS termina alle 06:40 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus L1 BUS?
Quando passa la linea bus Napoli Porta Nolana? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Napoli Porta Nolana vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea L1 BUS bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea L1 BUS bus più vicina.
Orari bus L1 BUS
L1 BUS bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 06:40
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:40 | Singola partenza |
mar | 06:40 | Singola partenza |
mer | 06:40 | Singola partenza |
gio | 06:40 | Singola partenza |
ven | 06:40 | Singola partenza |
sab | 06:40 | Singola partenza |
dom | 06:40 | Singola partenza |
Avvisi sul servizio bus EAV
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla L1 BUS (da Troisi), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della L1 BUS (Napoli Porta Nolana) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su EAV.
Tariffe della linea bus L1 BUS
I prezzi delle L1 BUS (Napoli Porta Nolana) EAV possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee EAV, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di EAV.
L1 BUS (EAV)
La prima fermata della linea bus L1 BUS (Napoli Porta Nolana) è Troisi e l'ultima è Napoli - Piazzetta Circumvesuviana e la linea L1 BUS è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea L1 BUS ha 11 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 59 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee EAV temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus L1 BUS. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus L1 BUS per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus L1 BUS
Controlla la linea L1 BUS (Napoli Porta Nolana) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus L1 BUS o come app tracker EAV bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per EAV o come pianificatore di viaggio per le linee metro, tram, treno, bus, impianto di risalta, funicolare, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per EAV e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea L1 BUS, a Napoli e Campania
L1 BUS - Altre direzioni
Linee EAV nell'area di Napoli e Campania
- EAV - Scafati - Università Monte S. Angelo/ Orari
- 929 - Orta - Napoli (via Crispano)/ Orari
- 9 SX - Vico Equense | Circolare Sinistra/ Orari
- 6 - Castellammare di Stabia | P.za Matteotti - Via San Benedetto/ Orari
- 817 - San Giorgio - Stazione De Meis - Ospedale del Mare/ Orari
- L4 BUS - Supporto treni Poggiomarino - Torre Annunziata - Villa Regina - Napoli/ Orari
- 4 - Castellammare di Stabia | (P.za Amendola) - P.za Matteotti - Pioppaino - (Via Don Bosco)/ Orari
- EAV - Servizio sostitutivo Pompei - Moregine - Pioppaino/ Orari
- EAV - Circolare Trecase/ Orari
- 3 - Pomigliano d'Arco | Circolare/ Orari
- 949 - Chiaiano - Calvizzano (Circolare)/ Orari
- 920 - Arzano - Napoli/ Orari
- EAV - Piano - S. Agata/ Orari
- L5/L9 BUS - Licola-Lido Fusaro-Torregaveta-Lucrino/ Orari
- 011 - Nola - Lauro - Moschiano/ Orari
- EAV - Torregaveta - Monte di Procida/ Orari
- EAV - Napoli - Sorrento/ Orari
- SOST - NOLA - ROCCARAINOLA - NOLA | Sostitutivo Circumvesuviana/ Orari
- EAV - Bacoli | Miseno - Bacoli - Baia - Fusaro - Cuma - Miliscola - Miseno/ Orari
- EAV - Collegamenti con Università di Lancusi / Fisciano/ Orari