Pular para o conteúdo principal
Ônibus - 117

117

Nova Iguaçu - Comendador Soares (via Divisa)

Consórcio RESERVA DE TINGUÁ

Horários da linha 117 de ônibus

A rota 117 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 117 de ônibus

Mapa da linha 117 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 117 de ônibus

A linha 117 de ônibus (Sentido: Comendador Soares (Via Divisa)) tem 37 paradas partindo de Ponto Final - Nova Iguaçu (Mirante / São José - Municipal) e terminando em Praça Evaristo Lobato.

A grade horária da linha 117 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 23:30. Dias de operação durante a semana: todos os dias.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 117 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Comendador Soares (Via Divisa) (37 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 117

Perguntas frenquentes da linha 117

  • A que horas começa a operar a linha 117 de ônibus?

    A linha 117 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • Qual é o último horário da linha 117 de ônibus?

    A linha 117 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • A que horas chega a linha 117 de ônibus?

    Quando chega a linha Nova Iguaçu - Comendador Soares (via Divisa) de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova Iguaçu - Comendador Soares (via Divisa) de Ônibus mais perto de você.

    Mais detalhes

Lista das paradas da linha 117 de ônibus

Ponto Final - Nova Iguaçu (Mirante / São José - Municipal) • Rua Alberto Ludolf, 60 • Via Light / Smartfit • Via Light / Av. Dr. Luiz Guimarães (Municipais) • Rua Athaide Pimenta De Moraes / Av. Nilo Peçanha / R. Otávio Tarquino • Delegacia Da Receita Federal • Prefeitura De Nova Iguaçu / Sesc • Top Shopping (Acesso B) • Centro De Operações De Nova Iguaçu • Rua Ernesto Francisco De Moura • Rua Paschoal Paladino, 342-392 • Rua Paschoal Paladino, 1-49 • Rua Benedito Kelly, 2-40 • Rua Benedito Kelly, 282 • Rua Benedito Kelly, 382 • Rua Benedito Kelly, 568 • Rua Benedito Kelly, 614-660 • Rua Morro Agudo, 184-244 • Rua Santa Eugênia, 348 • Rua Minas Gerais, 28 • Rua Minas Gerais, 202-234 • Rua Minas Gerais, 356 • Rua Divisa, 175 • Rua Leme, 164 • Rua Ângelo Gregório, 1255 • Rua Ângelo Gregório, 1061 • Rua Ângelo Gregório, 967 • Rua Nevada, 212-282 • Rua Havana, 148-300 • Rua Praga, 101 • Rua Iracema, 81-99 • Rua Iracema, 19-49 • Rua Pai Roberto, 163 • Rua Pai Roberto, 31 • Rua Raposo Taváres, 441 • Rua Raposo Taváres, 351 • Praça Evaristo Lobato

Horários da linha 117 de ônibus

A rota 117 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30

Alertas de serviço | Ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ

Para ver os alertas de serviço de ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, acesse: Moovit App. Além disso, obtenha informações em tempo real sobre o status do seu ônibus - atrasos, alterações de itinerário do ônibus , alterações de paradas e/ou quaisquer alterações de serviço.

O aplicativo de mobilidade urbana mais popular em Rio de Janeiro e Região.
Todas as opções de mobilidade local em um único aplicativo
Disponível no Google Play Baixar na App Store

117 (Consórcio RESERVA DE TINGUÁ)

A primeira parada da linha 117 de ônibus é Ponto Final - Nova Iguaçu (Mirante / São José - Municipal) e a última Praça Evaristo Lobato. A linha 117 (Sentido: Comendador Soares (Via Divisa)) opera durante todos os dias.

A linha 117 tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 18 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 930 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 117 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 117 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 117 perto de mim

117 - Sentidos alternativos

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 117!