Linha N460
Itaperuna - Monte Verde (via São José de Ubá)
Brasil S/A Transporte e Turismo
Horários e itinerário do ônibus da linha N460 da Brasil S/A Transporte e Turismo (Atualizado)
A linha N460 de ônibus (Monte Verde (Via São José De Ubá)) tem 107 paradas partindo de Terminal Rodoviário Papa João Paulo II (Itaperuna) e terminando em Monte Verde.
Visão geral do cronograma da linha N460 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 15:00 e os dias de operação são todos os dias.
Escolha qualquer uma das paradas da linha N460 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Monte Verde (Via São José De Ubá) (107 pontos)
Terminal Rodoviário Papa João Paulo II (Itaperuna)
Avenida Presidente Dutra, 677 (Em Frente À Rodoviária)
Avenida Presidente Dutra, 497
Avenida Cardoso Moreira, 339
Avenida Zulamith Bittencourt, 138
Br-484, 984
Avenida Cardoso Moreira, 739
Avenida Cardoso Moreira, Praça Nilo Peçanha
Avenida Cardoso Moreira, 39
Br-356
Rua General Osório, 61
Br-356
Br-356
Br-356
Rua Coronel José Bastos, 406
Rua Coronel José Bastos, 894
Br-356
Br-356
Br-356
Rua Coronel José Bastos, 1560
Br-356
Br-356 | Posto Caiçara
Rua Coronel José Bastos, 275
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Cruzamento Com Br-356
Rodovia Lúcio Meira, 4904
Br-393
Br-393
Br-393 (Aré)
Br-393
Br-393
Br-393
Br-393
Br-393
Br-393
Br-393
Br-393
Br-393
Br-393
Rodovia Lúcio Meira, 250
Rodovia Lúcio Meira, 9
Entrada De São José De Ubá
Avenida João Ornaldo Rodrigues, 467
Avenida João Ornaldo Rodrigues, 251
Avenida João Ornaldo Rodrigues, 201
Avenida David Vieira Ney, 30
Avenida David Vieira Ney, 208
Avenida David Vieira Ney, 242
Avenida David Vieira Ney, 296
Avenida David Vieira Ney, 333
Agência 1001 - São José De Ubá
Avenida David Vieira Ney, 208
Rua Gil Godinho De Oliveira, 26
Avenida João Ornaldo Rodrigues, 152
Avenida João Ornaldo Rodrigues, 251
Avenida João Ornaldo Rodrigues, 437
Entrada De São José De Ubá
Rodovia Lúcio Meira, 9
Rj-198
Rj-198
Rj-198
Rj-198
Rj-198
Rj-198
Rj-198
Rj-198
Rj-198
Vila De Santa Maria
Rj-198
Rj-198
Rj-198
Rj-198
Rj-198
Rj-198
Rj-198
Rj-198
Rj-198, 415
Rj-198, 415
Rj-198
Rj-198
Rj-198, 415
Rj-198, 395
Rj-202, 98
Cruzeiro
Rj-202, 2065
Rj-202, 2065
Rj-202
Rj-202
Rj-202
Rj-202
Rj-202
Rua Coronel Sérgio Pita, 299
Monte Verde
Perguntas frenquentes da linha N460
A que horas começa a operar a linha N460 de ônibus?
A linha N460 de ônibus começa a operar às 15:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha N460 de ônibus?
A linha N460 de ônibus encerra às 15:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha N460 de ônibus?
Quando chega a linha Itaperuna - Monte Verde (via São José de Ubá) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Itaperuna - Monte Verde (via São José de Ubá) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha N460 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha N460 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha N460 da Brasil S/A Transporte e Turismo - Monte Verde (Via São José De Ubá)
Horários da linha N460 de ônibus
A rota N460 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 15:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 15:00 | Única partida |
seg | 15:00 | Única partida |
ter | 15:00 | Única partida |
qua | 15:00 | Única partida |
qui | 15:00 | Única partida |
sex | 15:00 | Única partida |
sáb | 15:00 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da Brasil S/A Transporte e Turismo
Veja todas as atualizações da linha N460 (de Terminal Rodoviário Papa João Paulo II (Itaperuna)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha N460 (Monte Verde (Via São José De Ubá)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Brasil S/A Transporte e Turismo agora.
Tarifa da linha N460 de ônibus
Os preços da linha N460 da Brasil S/A Transporte e Turismo (Monte Verde (Via São José De Ubá)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Brasil S/A Transporte e Turismo, verifique o app Moovit ou o site oficial da Brasil S/A Transporte e Turismo.
N460 (Brasil S/A Transporte e Turismo)
A primeira parada da linha N460 de ônibus é Terminal Rodoviário Papa João Paulo II (Itaperuna) e a última Monte Verde. A linha N460 (Monte Verde (Via São José De Ubá)) opera durante todos os dias.
A linha N460 tem 107 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 144 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Brasil S/A Transporte e Turismo, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Macaé e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha N460 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha N460 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha N460 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha N460 (Monte Verde (Via São José De Ubá)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha N460 de ônibus ou do operador Brasil S/A Transporte e Turismo de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Brasil S/A Transporte e Turismo ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Macaé. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Brasil S/A Transporte e Turismo e de qualquer ônibus, incluindo a linha N460 em Macaé.
N460 - Sentidos alternativos
Linhas da Brasil S/A Transporte e Turismo em Macaé
- N130 - Itaperuna - São Fidélis/ Horários
- ITAPERUNA - BOM JESUS/ Horários
- N142 - Itaperuna - Santo Antônio de Pádua (via Aré)/ Horários
- N101 - Itaperuna - Cardoso Moreira/ Horários
- N102 - Itaperuna - Varre-Sai/ Horários
- N141 - Itaperuna - Santo Antônio de Pádua (via Laje do Muriaé)/ Horários
- N456 - Campos - Barcelos/ Horários
- CAMPOS - ITAPERUNA/ Horários
- N500 - Campos - Outeiro/ Horários
- CAMPOS - FRIBURGO/ Horários
- N490 - Santo Antônio de Pádua - Itaocara (via Aperibé)/ Horários
- N160 - Campos - Bom Jesus (via Santo Eduardo)/ Horários
- N461 - Itaperuna - São José de Ubá (via Aré)/ Horários
- N410 - Campos - Raposo/ Horários
- ITAOCARA - FRIBURGO/ Horários
- N430 - Campos - Atafona/ Horários
- N440 - Campos - Barra do Açu (via Mussurepe)/ Horários
- ITAPERUNA - FRIBURGO/ Horários
- N401 - Atafona - Porciúncula/ Horários
- N131 - São Fidélis - Cardoso Moreira/ Horários