140路路线
政立路市光路
久事公交
久事公交 140路 公交 路线时间表和站点 (更新)
140路 公交 (政立路市光路) 有 24 站点 从 平江小区 出发并在 政立路市光路 结束。
选择公交140路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 政立路市光路 (24 站)
平江小区
上海火车站(中兴路)
中兴路长兴路
中兴路共和新路
西藏北路芷江中路
中山北路西宝兴路
西宝兴路中山北路
西宝兴路公兴桥
柳营路北宝兴路
水电路花园路
水电路广中路
水电路广灵二路
水电路广灵四路
汶水东路水电路
汶水东路广纪路
大柏树(汶水东路)
邯郸路运光路
邯郸路松花江路
复旦大学
国定路邯郸路
国定新村
政立路国定路
政立路淞沪路
政立路市光路
关于140路的常见问题
公交140路的时间表
140路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:30 - 18:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 18:00 | 12 |
周二 | 06:30 - 18:00 | 12 |
周三 | 06:30 - 18:00 | 12 |
周四 | 06:30 - 18:00 | 12 |
周五 | 06:30 - 18:00 | 12 |
周六 | 06:30 - 18:00 | 12 |
周日 | 06:30 - 18:00 | 12 |
久事公交 的服务提醒
查看 140路 上的所有更新(来自 平江小区),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 140路 (政立路市光路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有久事公交信息。
140路 线 公交 票价
久事公交 140路 (政立路市光路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关久事公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或久事公交的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
140路 (久事公交)
公交140路的起始站是平江小区,终点站是政立路市光路。140路往(政立路市光路)方向于每天运营。
其它资讯:140路共途经24个站点,预计行驶53分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供久事公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交140路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交140路的时间表。
线路 140路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 140路 (政立路市光路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 140路 公交 跟踪器或实时 久事公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为久事公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 久事公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 140路
140路 - 其它方向
在上海,久事公交运营的线路
- 887路 - 高境路恒高路 - 逸仙路场中路/ 时刻表
- 198路 - 七宝农贸市场 - 长乐路淡水路/ 时刻表
- 闵行29路 - 德宏路永平路 - 富卓路银春路/ 时刻表
- 26路 - 新开河路中山东二路 - 广元西路虹桥路/ 时刻表
- 155路 - 栖山路巨野路 - 昆明路海门路/ 时刻表
- 宝山31路 - 罗芬路美丹路 -陈行/ 时刻表
- 51路 - 宝杨码头 - 鸿兴路永兴路/ 时刻表
- 836路 - 北华路(华漕) - 肇嘉浜路天平路(徐家汇)/ 时刻表
- 325路 - 平凉路大连路 - 闸殷路军工路/ 时刻表
- 178路 - 剑川路通海路 - 龙华/ 时刻表
- 205路 - 卢浦大桥 - 静安新城/ 时刻表
- 187路 - 政立路恒仁路 - 乾溪新村/ 时刻表
- 329路 - 上海火车站(南广场) - 工农新村/ 时刻表
- 1258路 - 岳阳医院 - 岳阳医院/ 时刻表
- 1611路 - 一二八纪念路阳泉路 - 长江南路逸仙路/ 时刻表
- 宝山93路 - 杨南路沪太公路 - 潘泾路潘川路/ 时刻表
- 108路区间 - 株洲路广中路 - 金陵中路黄陂南路/ 时刻表
- 1209路 - 高平路交城路/ 时刻表
- 103路 - 黎平路杨树浦路 - 天通庵路同心路/ 时刻表
- 110路 - 祁连新村 - 一二八纪念路/ 时刻表