798P 路線
將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station
城巴 CTB
城巴 CTB 798P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士798P(將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate)於大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus開出,途經20個站點,到達將軍澳工業邨總站 Tseung Kwan O Industrial Estate Bus Terminus。
巴士798P的服務時間總覽:星期一, 星期二, 星期四, 星期五有一班車,開車時間為06:40。
選擇巴士798P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate (20 站)
大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus
海福花園 Holford Garden
美輝街 Mei Fai Street
美松苑 Mei Chung Court
美槐樓 Mei Wai House
美城苑 May Shing Court
美林巴士總站 Mei Lam B/T
沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
田園閣 Greenfield Court
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus Interchange
寶邑路寶盈花園外的巴士停車灣 Bus Lay-By on Po Yap Road Outside Bauhinia Garden
將軍澳站公共運輸交匯處 Tseung Kwan O Station Public Transport Interchange
將軍澳廣場 Tseung Kwan O Plaza
蓬萊路 Pung Loi Road
峻瀅 the Beaumount
Mega Plus 數據中心 Mega Plus Data Centre
大赤沙消防局 Tai Chik Sha Fire Station
駿日街 Chun Yat Street
將軍澳工業邨總站 Tseung Kwan O Industrial Estate Bus Terminus
關於798P的常見問題
巴士798P的首班車是什麼時間?
巴士798P於星期一, 星期二, 星期四, 星期五06:40開始服務。
巴士798P的末班車是什麼時間?
巴士798P於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的06:40停止服務。
巴士798P什麼時間到達?
巴士將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station的時間表。
城巴 CTB 的 798P 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
798P 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有798P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的798P 巴士 交通站點。
巴士798P的服務時間
巴士798P的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是06:40。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:40 | 單程出發 |
週二 | 06:40 | 單程出發 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 06:40 | 單程出發 |
週五 | 06:40 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 798P 上的所有更新(來自 大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 798P (將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
798P 線 巴士 票價
城巴 CTB 798P (將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 CTB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
798P (城巴 CTB)
巴士798P的起始站是大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus,終點站是將軍澳工業邨總站 Tseung Kwan O Industrial Estate Bus Terminus。 798P (將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:798P共途經20個站點,預計行駛64分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士798P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士798P的服務時間表。
線路798P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 798P (將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 798P 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 798P
798P - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- E22A - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 78C - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 2A - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)耀東邨 Yiu Tung Estate - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 25R - 銅鑼灣(禮頓道) Causeway Bay (Leighton Road) > 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)銅鑼灣(禮頓道) Causeway Bay (Leighton Road) > 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
- 23 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間
- 976R - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) > 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin)銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) > 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin)
- B3X - 屯門市中心 Tuen Mun Town Centre - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port屯門市中心 Tuen Mun Town Centre - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port/ 服務時間
- X962 - 金鐘(西) Admiralty (West) - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)金鐘(西) Admiralty (West) - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)/ 服務時間
- 33X - 數碼港 Cyberport - 西灣河 Sai Wan Ho數碼港 Cyberport - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 78 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)/ 服務時間
- 962G - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 屯門(悦湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa)銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 屯門(悦湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa)/ 服務時間
- 973 - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road) - 赤柱村 Stanley Village尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 63 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱村 Stanley Village北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 18P - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central)堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central)/ 服務時間
- 608 - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street) - 筲箕灣 Shau Kei Wan九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street) - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- 592 - 海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 13 - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 旭龢道 Kotewall Road金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 旭龢道 Kotewall Road/ 服務時間
- 19P - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- 15C - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 花園道纜車站 Garden Road (Lower Peak Tram Terminus)中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 花園道纜車站 Garden Road (Lower Peak Tram Terminus)/ 服務時間
- 970 - 數碼港 Cyberport - 蘇屋 So Uk數碼港 Cyberport - 蘇屋 So Uk/ 服務時間