Linha 3100
Barro Branco ➞ Ponte Nova
São Jorge Autobus
Horários e itinerário do ônibus da linha 3100 da São Jorge Autobus (Atualizado)
A linha 3100 de ônibus (Barro Branco ➞ Ponte Nova) tem 45 paradas partindo de Rua São José | Estação Ferroviária e terminando em Terminal Rodoviário De Ponte Nova | Engenheiro Doutor Reinaldo Alves Costa.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 3100 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Barro Branco ➞ Ponte Nova (45 pontos)
Rua São José | Estação Ferroviária
Rua São José | Igreja
Rua São José
Rua São José
Rua São José
Rua São José Com Rua Principal
Estrada Para Barro Branco, Sul
Estrada Para Barro Branco, Sul
Estrada Para Barro Branco, Sul
Estrada Para Barro Branco, Sul
Estrada Para Barro Branco, Sul | Entr. Mg-262
Mg-262, Km 22,3 Leste
Mg-262, Km 22,1 Leste
Mg-262, Km 21,7 Leste
Mg-262, Km 21,1 Leste
Mg-262, Km 20,7 Leste
Mg-262, Km 20,4 Leste
Mg-262, Km 19,8 Leste
Mg-262, Km 19,3 Leste | Quintas Do Passa Tempo
Mg-262, Km 18,7 Leste | Restaurante Pimenta
Mg-262, Km 18 Leste
Mg-262, Km 17,5 Leste
Mg-262, Km 16,9 Leste
Mg-262, Km 16,4 Leste
Mg-262, Km 15,8 Leste
Mg-262, Km 15,1 Leste | Sede Campestre Da S.E. Primeiro De Maio
Mg-262, Km 14 Leste
Mg-262, Km 13,1 Leste
Mg-262, Km 12,6 Leste
Mg-262, Km 12,2 Leste
Mg-262, Km 11,7 Leste | Acesso A Ponte Nova
Av. Vereador João Evangelista De Almeida, 3095
Av. Vereador João Evangelista De Almeida, 2585
Av. Vereador João Evangelista De Almeida, 1955
Av. Vereador João Evangelista De Almeida, 1415 | Padaria Ferreira Brito
Av. Vereador João Evangelista De Almeida, 861 | Posto Ipiranga
Av. Vereador João Evangelista De Almeida, 707
Rua Euclides Da Cunha, 467
Rua Euclides Da Cunha, 187
Av. Santa Cruz, 5 | Ki-Frango
Av. Doutor Artur Bernardes, 142
Rua Santa Teresinha, 501 | Pracinha Da Vila Alvarenga
Rua Santa Teresinha, 213
Rua Santa Teresinha, 35
Terminal Rodoviário De Ponte Nova | Engenheiro Doutor Reinaldo Alves Costa
Perguntas frenquentes da linha 3100
A que horas começa a operar a linha 3100 de ônibus?
A linha 3100 de ônibus começa a operar às 07:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 3100 de ônibus?
A linha 3100 de ônibus encerra às 15:10 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 3100 de ônibus?
Quando chega a linha Barro Branco ➞ Ponte Nova de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Barro Branco ➞ Ponte Nova de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 3100 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 3100 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da São Jorge Autobus
Veja todas as atualizações da linha 3100 (de Rua São José | Estação Ferroviária), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 3100 (Barro Branco ➞ Ponte Nova) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da São Jorge Autobus agora.
Tarifa da linha 3100 de ônibus
Os preços da linha 3100 da São Jorge Autobus (Barro Branco ➞ Ponte Nova) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da São Jorge Autobus, verifique o app Moovit ou o site oficial da São Jorge Autobus.
3100 (São Jorge Autobus)
A primeira parada da linha 3100 de ônibus é Rua São José | Estação Ferroviária e a última Terminal Rodoviário De Ponte Nova | Engenheiro Doutor Reinaldo Alves Costa. A linha 3100 (Barro Branco ➞ Ponte Nova) opera durante dias úteis.
A linha 3100 tem 45 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 58 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da São Jorge Autobus, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Viçosa e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 3100 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 3100 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 3100 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 3100 (Barro Branco ➞ Ponte Nova) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 3100 de ônibus ou do operador São Jorge Autobus de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da São Jorge Autobus ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Viçosa. O planejador de viagem mostra dados atualizados da São Jorge Autobus e de qualquer ônibus, incluindo a linha 3100 em Viçosa.
3100 - Sentidos alternativos
Linhas da São Jorge Autobus em Viçosa
- 4063 - Palmeiras de Fora/Ponte Nova via Bela Vista/ Horários
- 61 R - Palmeiras/Cedro/ Horários
- 05 U - Vale Verde/Primeiro de Maio/ Horários
- 17 U - Palmeiras/Dalvo Oliveira Benfeito/ Horários
- 08 U - São Pedro/Esplanada via Palmeirense/ Horários
- 68 R - Palmeiras/Serra dos Pinheiros/ Horários
- 10 U - Alto São Judas/Conjunto Abdala Felício/ Horários
- 07 U - São Pedro/Esplanada via Nossa Senhora de Fátima/ Horários
- 12 U - Raza/Esplanada via Palmeiras/ Horários
- 09 U - Triângulo/Centro/ Horários
- 04 U - Primeiro de Maio/Santo Antônio/ Horários
- 37 D - São Pedro/Laticínios via Trevo Raza/ Horários
- 36 D - São Pedro/FRIVAP via Olaria de Cima/ Horários
- 69 R - Palmeiras/Chopotó/ Horários
- 03 U - Novo Horizonte/São Geraldo/ Horários
- 63 R - Gentio/Palmeiras/ Horários
- 67 R - Palmeiras/Vale Azul/ Horários
- 16 U - Cidade Nova/Bom Pastor/Palmeiras/ Horários
- 11 U - Raza/Rodoviária Velha/ Horários
- 30 D - Pacheco via Ana Florência/Frivap/ Horários