1815 路線
金青中心 Jinshan Youth Activity Centre
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1815 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1815(金青中心 Jinshan Youth Activity Centre)於國光客運臺北車站 Kuo-Kuang Motor Transportation Taipei Station開出,途經59個站點,到達金青中心 Jinshan Youth Activity Centre。
選擇巴士1815的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 金青中心 Jinshan Youth Activity Centre (59 站)
國光客運臺北車站 Kuo-Kuang Motor Transportation Taipei Station
華山文創園區 Huashan Cultural And Creative Industries Park
臺北科技大學(忠孝) National Taipei U. Of Technology(Zhongxiao)
正義郵局 Zhengyi Post Office
懷生國中 Huaisheng Junior High School
捷運忠孝敦化站 Mrt Zhongxiao Dunhua Station
觀光局 Tourism Bureau
市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station
潭美公園 Tanmei Park
富景天下社區 Fujingtianxia Community
自強橋頭 Ziqiang Bridge
長庚醫院 Keelung City Zhanggeng Memorial Hospital
婦幼福利服務中心 Women And Children Welfare Service Center
麥金路樂利三街口 Maijin & Leli 3st. Entrance
安和二街 Anhe 2nd Street
新山淨水場 Xinshan Water Purification Plant
石皮瀨 Shipilai
興寮里 Xingliao Village
忠聯倉儲 Zhonglian Warehousing
武嶺街口 Wuling Street
情人湖路口 Qingrenhu Intersection
金山鐵店 Jinshan Tiedian
大武崙 Dawulun
三層站 Sanceng
大武崙工業區 Dawulun Industry Park
石山 Shishan
藍天麗地社區 Lantianlidi Community
武聖街口 Wusheng Street
內寮 Neiliao
界寮 Jieliao
新北市界 Xinbeishijie
磚廠 Brickfield
景美里 Jingmei Village
萬里橋頭 Wanli Bridge
萬里區公所 Wanli District Office
萬里海水浴場 Wanli Beach
美崙 Meilun Village
翡翠灣 Feicui Bay
玉田路 Yutian Rd.
芥菜種會萬里營地 Mustard Wanli Camp
新北市立仁愛之家 New Taipei City Ren-Ai Home
野柳 Yeliu
港西 Gangxi
國聖埔 Guoshengbu
台電北展館 Taipower Exhibit Center In Northern Taiwan
頂寮 Dingliao
大鵬國小 Dapeng Elementary School
大鵬里 Dapeng Village
天護宮 Tianhou Temple
加投里 Jiatou Village
自強路口 Ziqiang Road Intersection
金山郵局 Jinshan Post Office
金山區公所 Jinshan Dist Office
金山中學 Jinshan High School
加油站 Gas Station
磺溪橋 Hengxi Bridge
社寮 Sheliao
磺港路 Huanggang Road
金青中心 Jinshan Youth Activity Centre
關於1815的常見問題
巴士1815的首班車是什麼時間?
巴士1815於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五05:40開始服務。
巴士1815的末班車是什麼時間?
巴士1815於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:10停止服務。
巴士1815什麼時間到達?
巴士金青中心 Jinshan Youth Activity Centre什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士金青中心 Jinshan Youth Activity Centre的時間表。
1815 (金青中心 Jinshan Youth Activity Centre) 巴士 的票價是多少?
金青中心 Jinshan Youth Activity Centre (金青中心 Jinshan Youth Activity Centre) 巴士 票價約為 $129.00。
我附近有1815 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1815 巴士 交通站點。
巴士1815的服務時間
1815 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:40 - 23:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:10 | 7 - 18 |
週一 | 05:40 - 23:10 | 5 - 20 |
週二 | 05:40 - 23:10 | 5 - 20 |
週三 | 05:40 - 23:10 | 5 - 20 |
週四 | 05:40 - 23:10 | 5 - 20 |
週五 | 05:40 - 23:10 | 5 - 20 |
週六 | 06:00 - 23:10 | 7 - 18 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1815 上的所有更新(來自 國光客運臺北車站 Kuo-Kuang Motor Transportation Taipei Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1815 (金青中心 Jinshan Youth Activity Centre) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1815 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1815 (金青中心 Jinshan Youth Activity Centre) 乘車費約為 $129.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1815 (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1815的起始站是國光客運臺北車站 Kuo-Kuang Motor Transportation Taipei Station,終點站是金青中心 Jinshan Youth Activity Centre。 1815 (金青中心 Jinshan Youth Activity Centre)於每日提供服務。
其它資訊:1815共途經59個站點,預計行駛77分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1815的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1815的服務時間表。
線路1815實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1815 (金青中心 Jinshan Youth Activity Centre) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1815 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1815
1815 - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1824 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 苗栗 Miaoli/ 服務時間
- 1815F - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1842 - 松山機場 Songshan Airport - 大園總站 Dayuan Bus Terminal/ 服務時間
- 1813J - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1813E - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1843 - 南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West) - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1865 - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 桃園長庚轉運站 Taoyuan Changgung Bus Station/ 服務時間
- 1821 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1778 - 枋寮站 Fangliao Station - 大武 Dawu/ 服務時間
- 1824A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 苗栗 Miaoli/ 服務時間
- 1551 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 捷運新店站(新店路) MRT Xindian Station(Xindian Rd.)/ 服務時間
- 1862 - 桃園站(國光) Taoyuan Station(KUO-KUANG) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1840 - 松山機場 Sonshan Airport - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1780 - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station - 枋寮站 Fangliao Station/ 服務時間
- 1801 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)/ 服務時間
- 1831 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 南投 Nantou Station/ 服務時間
- 1804A - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station/ 服務時間
- 1827 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間
- 1773 - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station - 恆春轉運站 Hengchun Bus Station/ 服務時間
- 1878C - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station/ 服務時間