1872 路線
高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1872 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1872(高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang))於國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang)開出,途經7個站點,到達高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)。
選擇巴士1872的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang) (7 站)
國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang)
中山代售處 Zhongshan Selling Agency
朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang)
楠梓站 Nanzi Station
捷運技擊館站 Mrt Martial Arts Stadium Station
民族路口(七賢一路) Minzu Road Intersection(Qixian 1st Rd)
高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)
關於1872的常見問題
巴士1872的首班車是什麼時間?
巴士1872於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:40開始服務。
巴士1872的末班車是什麼時間?
巴士1872於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:40停止服務。
巴士1872什麼時間到達?
巴士高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)的時間表。
1872 (高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)) 巴士 的票價是多少?
高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang) (高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)) 巴士 票價約為 $280.00。
我附近有1872 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1872 巴士 交通站點。
巴士1872的服務時間
1872 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:40 - 21:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:40 - 21:40 | 20 - 60 |
週一 | 05:40 - 21:40 | 60 |
週二 | 05:40 - 21:40 | 60 |
週三 | 05:40 - 21:40 | 60 |
週四 | 05:40 - 21:40 | 60 |
週五 | 05:40 - 21:40 | 20 - 60 |
週六 | 05:40 - 21:40 | 40 - 60 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1872 上的所有更新(來自 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1872 (高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1872 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1872 (高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)) 乘車費約為 $280.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1872 (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1872的起始站是國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang),終點站是高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)。 1872 (高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang))於每日提供服務。
其它資訊:1872共途經7個站點,預計行駛180分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1872的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1872的服務時間表。
線路1872實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1872 (高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1872 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1872
1872 - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1878A - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station/ 服務時間
- 1813I - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)
- 1832D - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 普台高中 Pu Tai Senior High School臺北轉運站 Taipei Bus Station - 普台高中 Pu Tai Senior High School
- 1837A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station
- 1814 - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)/ 服務時間
- 1871 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 臺南轉運站 Tainan Bus Station朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1830A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou/ 服務時間
- 1815F - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1806 - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 南投 Nantou Station基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 南投 Nantou Station/ 服務時間
- 1863 - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1873 - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG) - 麟洛站 Linluo Station國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG) - 麟洛站 Linluo Station/ 服務時間
- 1824 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 苗栗 Miaoli臺北轉運站 Taipei Bus Station - 苗栗 Miaoli/ 服務時間
- 1830 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou
- 1803 - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間
- 1839 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 麟洛站 Linluo Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 麟洛站 Linluo Station
- 1831 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 南投 Nantou Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 南投 Nantou Station/ 服務時間
- 1827A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 干城站 Gancheng Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 干城站 Gancheng Station
- 1816 - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1813G - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1865 - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 桃園長庚轉運站 Taoyuan Changgung Bus Station新竹轉運站 Hsinchu bus station - 桃園長庚轉運站 Taoyuan Changgung Bus Station/ 服務時間