Ligne 76
ZOU ! Express 76 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 76 de bus a 17 arrêts au départ de Place Stabatio et se termine à Saint Jean - Gare Routière - Nd.
Horaire(s) de la ligne 76 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 15:15. Jours de service cette semaine: tous les jours.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 76 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: (17 arrêts)
Place Stabatio
L'Eglise
Les Grands Bains
Le Freyssinet
Pontillas Les Faïsses
Serre Chevalier - Prélong
Alpes Azur
Serre Chevalier - Chantemerle
Gendarmerie
Saint-Chaffrey - Mairie
Centre Commercial
Briançon - Gare Sncf
Champ De Mars
Vachette Office De Tourisme
Montgenèvre - Gare Routière
St Michel Valloire Gare Routière
Saint Jean - Gare Routière - Nd
FAQ de la ligne 76
A quelle heure la ligne 76 de bus démarre son service?
76 bus est en service à partir de 08:30 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne 76 de bus arrête son service?
76 bus est en service jusqu’à 15:15 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 76 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires complets bus autour de vous.
Y a-t-il 76 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 76 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 76 de bus
76 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:15:15
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 15:15 | Départ unique |
mar. | 15:15 | Départ unique |
mer. | 15:15 | Départ unique |
jeu. | 15:15 | Départ unique |
ven. | 15:15 | Départ unique |
sam. | 08:30 - 15:15 | 405 |
dim. | 08:30 - 15:15 | 405 |
ZOU ! Express bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 76 (from Place Stabatio), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 76 et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour ZOU ! Express maintenant.
76 ligne bus tarif
Les tarifs de ZOU ! Express 76 peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de ZOU ! Express vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de ZOU ! Express.
76 (ZOU ! Express)
Le premier arrêt de la ligne 76 de bus est Place Stabatio et le dernier arrêt est {Saint Jean - Gare Routière - Nd. La ligne 76 est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 76 a 17 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 188 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de ZOU ! Express, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nice Côte d’Azur et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 76 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 76 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 76
Suivez la line 76 sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 76 suivi ZOU ! Express bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de ZOU ! Expressou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Nice Côte d’Azur. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour ZOU ! Express et tout bus, incluant la 76, à Nice Côte d’Azur
Lignes de ZOU ! Express à Nice Côte d’Azur
- 90 - 90 _ St Raphael - Nice/ Horaires
- 55 - 55 _ Briancon - Grenoble Via Serre Chevalier/ Horaires
- 80 - 80 _ Aeroport - Menton/ Horaires
- 69 - 69 _ Briancon - Gap - Marseille/ Horaires
- 81 - 81 _ Nice Aéroport - Cannes Par A8/ Horaires
- 66 - 66 _ Digne - Aeroport Marseille Pce/ Horaires
- 63 - 63 _ Avignon - Aix En Provence/ Horaires
- 68 - 68 _ Marseille - Digne - Barcelonnette/ Horaires
- 92 - 92 _ Brignoles - Aubagne/ Horaires
- 59 - 59 _ Aix-En-Provence - Toulon/ Horaires
- 94 - 94 _ Brignoles-Marseille/ Horaires
- 65 - 65 _ Marseille -Forcalquier Via Manosque/ Horaires
- 52 - 52 _ Digne - Grenoble/ Horaires
- 82 - 82 _ Vallauris - Aeroport/ Horaires
- 93 - 93 _ Brignoles - Aix En Provence/ Horaires
- 51 - 51 _ Nice -Sisteron - Grenoble/ Horaires
- 57 - 57 _ Carpentras - Aix-En-Provence/ Horaires
- 67 - 67 _ Riez - Marseille/ Horaires
- 60 - 60 _ Nice - Aix-En-Provence/ Horaires