A BHTrans linhas convencionais é um operador de serviço de transporte público responsável pelas rotas de Ônibus de Belo Horizonte e Região.
A BHTrans linhas convencionais tem 294 rotas de Ônibus em Belo Horizonte e Região e 8788 paradas de Ônibus.
As rotas de Ônibus cobrem uma área ao norte (Ribeirão Das Neves) na estação Rua Sara Queren Teixeira 232 até uma área ao sul (Ibirité) na estação Rua Rondônia, 54. A estação no extremo oeste é a Rua Das Petunias 1288 (Belo Horizonte) e a do extremo leste é a Rua Dos Moreiras 186 (Belo Horizonte).
Os horários da linha (horários, itinerários e horários de serviço) da BHTrans linhas convencionais, bem como horários de partida e chegada nas estações são atualizados no app em tempo real.
Consulte o Moovit para alertas de serviço de BHTrans linhas convencionais, informações em tempo real do ônibus, atrasos ou mudanças de itinerário do ônibus, bem como, para mudanças nas paradas e qualquer outra alteração de serviço.
A BHTrans linhas convencionais é um operador de serviço de transporte público responsável pelas rotas de Ônibus de Belo Horizonte e Região.
A BHTrans linhas convencionais tem 294 rotas de Ônibus em Belo Horizonte e Região e 8788 paradas de Ônibus.
As rotas de Ônibus cobrem uma área ao norte (Ribeirão Das Neves) na estação Rua Sara Queren Teixeira 232 até uma área ao sul (Ibirité) na estação Rua Rondônia, 54. A estação no extremo oeste é a Rua Das Petunias 1288 (Belo Horizonte) e a do extremo leste é a Rua Dos Moreiras 186 (Belo Horizonte).
Os horários da linha (horários, itinerários e horários de serviço) da BHTrans linhas convencionais, bem como horários de partida e chegada nas estações são atualizados no app em tempo real.
As rotas de Ônibus da BHTrans linhas convencionais operam em Belo Horizonte e Região incluindo as seguintes áreas: Contagem, Ribeirão Das Neves, Santa Luzia, Sabará, Nova Lima, Vespasiano, Belo Horizonte, Ibirité.
A linha mais longa da BHTrans linhas convencionais é a 8151. Esta rota de Ônibus começa em Rua Maria Luiza Santiago, 550 | Ponto Final Das Linhas Do Bh Shopping (Belo Horizonte) e termina em Rua Maria Luiza Santiago, 550 | Ponto Final Das Linhas Do Bh Shopping (Belo Horizonte). A área de cobertura é de mais de 51 km e tem 92 paradas.
A linha mais curta é a 336. Esta linha de Ônibus começa em Est Do Sanatorio Eduardo De Menezes 2213 (Belo Horizonte) e termina em Est Do Sanatorio Eduardo De Menezes 2213 (Belo Horizonte). A linha percorre 2 km e tem 11 paradas.
De acordo com o Moovit Insights, as linhas mais populares da BHTrans linhas convencionais são as seguintes: .
Os custos e preços dos diferentes tipos de bilhetes podem mudar, com base em vários fatores.Veja no aplicativo Moovit as tarifas de ônibus de linhas individuais. Para obter mais informações sobre tarifas de viagens e para comprar passagens de ônibus online, visite o site oficial de BHTrans linhas convencionais.
Procurando um horário específico de Ônibus da BHTrans linhas convencionais? Todos os horários e linhas da BHTrans linhas convencionais em Belo Horizonte e Região podem ser encontrados no aplicativo do Moovit. O Moovit fornece direções passo a passo para as rotas da BHTrans linhas convencionais.