Bus - 72

Parc De Saint-cloud - Porte De Saint-cloud

RATP

Itinéraires et stations de la ligne 72 de bus

La ligne 72 de bus (Direction: Hotel De Ville) a 34 arrêts au départ de Parc De Saint-Cloud et se termine à Hotel De Ville.

Aperçu des horaires de la ligne de bus 72: Démarre normalement son service à 00:00 et fini à 23:40. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 72 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Hotel De Ville

Parc De Saint-Cloud Rue Audé, Saint-Cloud Tous les horaires Se rendre à la station
La Colline D 907, Saint-Cloud Tous les horaires Se rendre à la station
Pont De Saint-Cloud - Rive Gauche D 907, Saint-Cloud Tous les horaires Se rendre à la station
Pont De Saint-Cloud - Albert Kahn 5bis Avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny, Boulogne-Billancourt Tous les horaires Se rendre à la station
Rhin Et Danube 122-124 Avenue André Morizet, Boulogne-Billancourt Tous les horaires Se rendre à la station
Ancienne Mairie De Boulogne-Billancourt 22 Rue de l'Ancienne Mairie, Boulogne-Billancourt Tous les horaires Se rendre à la station
Route De La Reine - Jean Jaures 1 Rue de la Saussière, Boulogne-Billancourt Tous les horaires Se rendre à la station
Victor Hugo 40 Route de la reine, Boulogne-Billancourt Tous les horaires Se rendre à la station
La Tourelle Route de la Reine, Boulogne-Billancourt Tous les horaires Se rendre à la station
Porte De Saint-Cloud 2 Place du Docteur Paul Michaux, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Porte De Saint-Cloud - Murat 126 Boulevard Murat, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Versailles - Chardon Lagache 25 Rue Claude Terrasse, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Versailles - Exelmans 167 Avenue de Versailles, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Victorien Sardou 125 Avenue de Versailles, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Wilhem 107 Avenue de Versailles, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Pont Mirabeau 67 Avenue de Versailles, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Degas 43 Avenue de Versailles, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Radio France - Pont De Grenelle 7 Quai Louis Blériot, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Radio France 104 Avenue du Président Kennedy, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Lamballe - Ankara Avenue de Lamballe, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Pont De Bir-Hakeim 18 Avenue du Président Kennedy, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Pont D'Iena Avenue de New York, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Musee D'Art Moderne - Palais De Tokyo 28 Avenue de New-York, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Alma - Marceau Tunnel du pont de l'Alma, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Palais De La Decouverte Place du Canada, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Grand Palais Cours la Reine, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Concorde - Quai Des Tuileries Tous les horaires Se rendre à la station
Pont De Solferino - Quai Des Tuileries Quai des Tuileries, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Pont Royal Pont Royal, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Quai Francois Mitterrand Tous les horaires Se rendre à la station
Pont Neuf - Quai Du Louvre 20 Quai de la Mégisserie, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Chatelet Place du Châtelet, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Hotel De Ville 4 Avenue Victoria, Paris Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 72

A quelle heure la ligne 72 de bus démarre son service?

La ligne de bus 72 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 72 de bus arrête son service?

La ligne de bus 72 termine son service à 23:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 72 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Parc De Saint-cloud - Porte De Saint-cloud de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Parc De Saint-cloud - Porte De Saint-cloud de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 72 de bus

Parc De Saint-Cloud • La Colline • Pont De Saint-Cloud - Rive Gauche • Pont De Saint-Cloud - Albert Kahn • Rhin Et Danube • Ancienne Mairie De Boulogne-Billancourt • Route De La Reine - Jean Jaures • Victor Hugo • La Tourelle • Porte De Saint-Cloud • Porte De Saint-Cloud - Murat • Versailles - Chardon Lagache • Versailles - Exelmans • Victorien Sardou • Wilhem • Pont Mirabeau • Degas • Radio France - Pont De Grenelle • Radio France • Lamballe - Ankara • Pont De Bir-Hakeim • Pont D'Iena • Musee D'Art Moderne - Palais De Tokyo • Alma - Marceau • Palais De La Decouverte • Grand Palais • Concorde - Quai Des Tuileries • Pont De Solferino - Quai Des Tuileries • Pont Royal • Quai Francois Mitterrand • Pont Des Arts • Pont Neuf - Quai Du Louvre • Chatelet • Hotel De Ville

Liste des rues passant par la ligne 72 de bus

Rue Audé • D 907 • D 907 • 5bis Avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny • 122-124 Avenue André Morizet • 22 Rue de l'Ancienne Mairie • 1 Rue de la Saussière • 40 Route de la reine • Route de la Reine • 2 Place du Docteur Paul Michaux • 126 Boulevard Murat • 25 Rue Claude Terrasse • 167 Avenue de Versailles • 125 Avenue de Versailles • 107 Avenue de Versailles • 67 Avenue de Versailles • 43 Avenue de Versailles • 7 Quai Louis Blériot • 104 Avenue du Président Kennedy • Avenue de Lamballe • 18 Avenue du Président Kennedy • Avenue de New York • 28 Avenue de New-York • Tunnel du pont de l'Alma • Place du Canada • Cours la Reine • Quai des Tuileries • Pont Royal • 20 Quai de la Mégisserie • Place du Châtelet • 4 Avenue Victoria

Horaires de service de la ligne 72 de bus

La ligne de bus 72 trajet est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:00 - 23:40

Lundi 00:00 - 23:40
Mardi 00:00 - 23:40
Mercredi 00:00 - 23:40
Jeudi 00:00 - 23:40
Vendredi 00:00 - 23:40
Samedi 00:00 - 23:40
Dimanche 00:00 - 23:40
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2200 villes à travers plus de 80 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 72 de bus est Parc De Saint-Cloud et le dernier arrêt est Hotel De Ville. La ligne 72 (Direction: Hotel De Ville) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 72 a 34 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 46 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 170 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 72 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 72 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 72 à proximité

Transports Publics de Paris

FAQ de la ligne 72

A quelle heure la ligne 72 de bus démarre son service?

La ligne de bus 72 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 72 de bus arrête son service?

La ligne de bus 72 termine son service à 23:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 72 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Parc De Saint-cloud - Porte De Saint-cloud de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Parc De Saint-cloud - Porte De Saint-cloud de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.