Índice do Transporte Público - Viçosa, Brasil
Esta é uma página de índice de todas as linhas de transporte público disponíveis operando em Viçosa, Brasil incluindo todas as linhas de ônibus. O índice inclui agências como Viação União, Viação São José, Viação Pássaro Verde, Viação Vale do Piranga, Empresa Unida Mansur, São Jorge Autobus, Viação Nossa Senhora do Amparo e Lopes & Filhos Ltda. e muito mais. Encontre informações sobre rotas, paradas, mapas e horários, incluindo horários atualizados e em tempo real.
Operadores de ônibus
Viação União
- 01 - Acamari (Jardim dos Vales) / Silvestre
- 01A - Rodoviária / Silvestre
- 01B - Silvestre / UFV (Effie Rolfs)
- 02 - Novo Silvestre / UFV (Veterinária)
- 03 - Nova Viçosa / Novo Silvestre
- 04 - Divisa de Teixeiras / Nova Viçosa (Posses)
- 05 - Acamari (Romão dos Reis) / Silvestre
- 06 - Sagrada Família / Vau Açu
- 06A - Vau Açu (Via Floresta) / UFV (Centreinar)
- 07 - Amoras / Sagrada Família
- 07B - Sagrada Família / UFV (Centreinar)
- 07C - Amoras / Nova Viçosa
- 08 - Laranjal / UFV (Centreinar)
- 09 - Barrinha / UFV (Veterinária)
- 10 - Inácio Martins / UFV (Effie Rolfs)
- 10A - Marques / UFV (Effie Rolfs)
- 11 - Centro / Duas Barras
- 11A - Centro / Fazenda do Paiol
- 12 - Córrego São João via Arruda / Sapé
- 13 - Rodoviária / Sapé
- 14 - Santa Clara / UFV (Veterinária)
- 15 - Bela Vista / Estrela d’Alva
- 16 - Estrelas / UFV (Laticínios FUNARBE) via Bom Jesus
- 17 - Coelhas / UFV (Divisão de Saúde)
- 18 - Nova Viçosa / UFV (Centreinar)
- 19 - Nova Viçosa / Cantinho do Céu / Centro
- 20 - Retiro / Rodoviária
- 21 - Paraíso / Rodoviária
- 21A - Paraíso / Silvestre
- 22 - Centro / Violeira
- 23 - Barrinha / Rodoviária
- 23 - Santa Clara / Centro
- 25 - São José do Triunfo / Rodoviária
- 26 - Cachoeirinha / Rodoviária
- 27 - Córrego Fundo / Rodoviária
- 28 - Pau de Cedro / Rodoviária
- 29 - Santo Antônio / Conceição via Morro da Coruja
- 35 - Conceição / Univiçosa
Viação São José
Viação Pássaro Verde
Viação Vale do Piranga
Empresa Unida Mansur
São Jorge Autobus
- 01 U - Pacheco/Palmeiras
- 02 U - Pacheco/Faculdade Dinâmica
- 03 U - Novo Horizonte/São Geraldo
- 04 U - Primeiro de Maio/Santo Antônio
- 05 U - Vale Verde/Primeiro de Maio
- 06 U - São Pedro/Centro
- 07 U - São Pedro/Esplanada via Nossa Senhora de Fátima
- 08 U - São Pedro/Esplanada via Palmeirense
- 09 U - Triângulo/Centro
- 10 U - Alto São Judas/Conjunto Abdala Felício
- 11 U - Raza/Rodoviária Velha
- 12 U - Raza/Esplanada via Palmeiras
- 13 U - Palmeiras/Passa Cinco
- 15 U - Fortaleza/Copacabana
- 16 U - Cidade Nova/Bom Pastor/Palmeiras
- 17 U - Palmeiras/Dalvo Oliveira Benfeito
- 30 D - Pacheco via Ana Florência/Frivap
- 31 D - Laticínios/Pacheco
- 33 D - Palmeiras/Passa Tempo via Rua Guanabara
- 34 D - Palmeiras/Vau-Açu
- 35 D - Vau-Açu/Palmeiras via Manoel Lucas
- 36 D - São Pedro/FRIVAP via Olaria de Cima
- 37 D - São Pedro/Laticínios via Trevo Raza
- 38 D - Rodoviária Velha/Olaria
- 39 D - Rodoviária Velha/Rosário do Pontal
- 60 R - Palmeiras/Barro Branco
- 61 R - Palmeiras/Cedro
- 62 R - Palmeiras/Brito
- 63 R - Gentio/Palmeiras
- 64 R - Palmeiras/Sesmaria
- 65 R - Palmeiras/Dioguinho
- 66 R - Escola Estadual Carlos Trivelato/Fazenda Estiva
- 67 R - Palmeiras/Vale Azul
- 68 R - Palmeiras/Serra dos Pinheiros
- 69 R - Palmeiras/Chopotó
- 70 R - Palmeiras/Quebra Canoa
- 71 R - Rodoviária Velha/São Miguel
- 3100 - Barro Branco/Ponte Nova
- 3649 - Ponte Nova/Santa Cruz do Escalvado
- 3649.1 - Ponte Nova/Oratórios
- 3775 - Guaraciaba/Ponte Nova
- 3975 - Ponte Nova/Acaiaca
- 4063 - Palmeiras de Fora/Ponte Nova via Bela Vista