Ônibus - 978L

978L

Kaskela-Kytömaa-Lapila-Terveyskeskus

HSL

Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 978L

A linha de ônibus 978L (Sentido: Kaskela) tem 23 paradas partindo de Metsolantie e terminando em Kaskela.

Cronograma da linha de ônibus 978L: o horário de operação regular começa às 12:11 e termina às 16:11 (dias úteis).

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 978L e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Kaskela

Uimala Maalarintie 2, Kerava Ver grade horária completa Ver estação
Sirkushevoset Tuusulantie 20, Kerava Ver grade horária completa Ver estação
Keravan Tori Aleksis Kiven tie, Kerava Ver grade horária completa Ver estação
Keravanaukio Paasikivenkatu 1, Kerava Ver grade horária completa Ver estação
Kerava Asemanaukio, Kerava Ver grade horária completa Ver estação
Porvoonkatu Porvoonkatu 7, Kerava Ver grade horária completa Ver estação
Lapilan Koulu Jurvalantie 8, Kerava Ver grade horária completa Ver estação
Kotopellonkatu Kotopellonkatu 1, Kerava Ver grade horária completa Ver estação
Kytömaantie Kytömaantie 106, Kerava Ver grade horária completa Ver estação
Siikiläntie Kytömaantie 189, Kerava Ver grade horária completa Ver estação
Tukkilantie Käkimäentie 1, Kerava Ver grade horária completa Ver estação
Koivulantie Silmutie, Kerava Ver grade horária completa Ver estação
Päivölä Vaihdekatu 2, Kerava Ver grade horária completa Ver estação
Etelä-Kaskela Metsäladontie 1, Kerava Ver grade horária completa Ver estação
Metsärinne Metsärinne 2, Kerava Ver grade horária completa Ver estação
Kaskitie Raiviokuja 3, Kerava Ver grade horária completa Ver estação

Perguntas Frenquentes da linha 978L

A que horas começa a operar a linha de ônibus 978L?

A linha de ônibus 978L começa a operar às 12:11 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha de ônibus 978L?

A linha de ônibus 978L encerra às 16:11 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha de ônibus 978L?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Kaskela-Kytömaa-Lapila-Terveyskeskus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Kaskela-Kytömaa-Lapila-Terveyskeskus mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 978L

Metsolantie • Uimala • Sirkushevoset • Keravan Tori • Keravanaukio • Kerava • Porvoonkatu • Lapilan Koulu • Kotopellonkatu • Tervahaudankatu • Postlarinkatu • Kytömaantie • Tukkilantie • Siikiläntie • Tukkilantie • Koivulantie • Keravan Vankila • Päivölä • Etelä-Kaskela • Metsärinne • Kaskitie • Laineentie • Kaskela

Itinerário da linha de ônibus 978L

Maalarintie 2 • Tuusulantie 20 • Aleksis Kiven tie • Paasikivenkatu 1 • Asemanaukio • Porvoonkatu 7 • Jurvalantie 8 • Kotopellonkatu 1 • Kytömaantie 106 • Kytömaantie 189 • Käkimäentie 1 • Silmutie • Vaihdekatu 2 • Metsäladontie 1 • Metsärinne 2 • Raiviokuja 3

Horários da linha de ônibus 978L

A rota de ônibus 978L opera regularmente das 12:11 - 16:11 (dias úteis).

Domingo Fora de operação
Segunda-feira 12:11 - 16:11
Terça-feira 12:11 - 16:11
Quarta-feira 12:11 - 16:11
Quinta-feira 12:11 - 16:11
Sexta-feira 12:11 - 16:11
Sábado Fora de operação
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2600 cidades em 85 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de ônibus 978L é em Metsolantie e a última parada é em Kaskela. A linha 978L (Sentido: Kaskela) opera durante: dias úteis.

A linha 978L tem 23 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 26 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 250 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da HSL, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Helsinki e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 978L mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 978L e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 978L perto de mim

Sentidos alternativos

Perguntas Frenquentes da linha 978L

A que horas começa a operar a linha de ônibus 978L?

A linha de ônibus 978L começa a operar às 12:11 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha de ônibus 978L?

A linha de ônibus 978L encerra às 16:11 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha de ônibus 978L?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Kaskela-Kytömaa-Lapila-Terveyskeskus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Kaskela-Kytömaa-Lapila-Terveyskeskus mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!