公共交通指数 - 珠海, 中国
这是 珠海, 中国 运营的所有公共交通线路的索引页,包括所有 公交 和 缆车 线路。索引包括 珠海公交 等机构。查找有关路线、站点、地图和时刻表的信息,包括实时更新的时刻表和出发时间。
公交机构
珠海公交
- 1路 - 城轨珠海站 - 香洲
- 2A路 - 城轨珠海站 - 香洲总站
- 2路 - 城轨珠海站 - 香洲
- 3A路 - 城轨珠海北站 - 九洲港
- 3路 - 大桥口岸枢纽 - 金鼎工业园
- 4路 - 海虹总站 - 夏湾
- 5路 - 海虹总站 - 湾仔
- 6路 - 上冲检查站 - 香洲
- 7路 - 清华科技园 - 体育中心南
- 8路 - 香洲 - 拱北口岸总站
- 9路 - 体育中心南 - 拱北口岸总站
- 10A路 - 城轨唐家湾站 - 拱北口岸总站
- 10路 - 下栅检查站 - 城轨珠海站
- 11路 - 夏湾 - 香洲港
- 12路 - 海虹总站 - 大桥口岸枢纽
- 13路 - 体育中心南 - 圆明新园
- 14路 - 海虹总站 - 长隆
- 15路 - 海虹总站 - 南屏科技园
- 16路 - 海虹总站 - 南屏科技园
- 17路 - 心岸春天花园 - 神前总站
- 18路 - 华发新城总站 - 神前总站
- 20路 - 吉大总站 - 上冲总站
- 21路 - 跨境工业区 - 吉大总站
- 22路 - 上冲总站 - 九洲港
- 23路 - 上冲总站 - 大桥口岸枢纽
- 25路 - 大桥口岸枢纽 - 屏北三路西
- 26路 - 普陀寺 - 九洲港
- 30路 - 格力康乐园 - 拱北
- 31路 - 心岸春天花园 - 城轨珠海站
- 32路 - 城轨珠海站 - 神前总站
- 33路 - 拱北 - 上冲检查站
- 34路 - 屏北三路西 - 拱北
- 35路 - 云顶澜山 - 跨境工业区
- 36路 - 拱北口岸总站 - 普陀寺
- 40路 - 上冲检查站 - 吉大总站
- 41路 - 福溪北 - 造贝西
- 42路 - 锦绣阳光花园 - 格力康乐园
- 43路 - 心岸春天花园 - 吉大总站
- 45路 - 上冲总站 - 屏北三路西
- 46路 - 夏湾 - 云顶澜山
- 55路 - 夏湾 - 上冲总站
- 56路 - 夏湾 - 香洲港
- 60路 - 湾仔 - 吉大总站
- 61路 - 华发新城总站-保税区北门
- 62路 - 横琴口岸 - 圆明新园
- 63路 - 横琴 - 三塘
- 66路 - 清华科技园 - 下栅检查站
- 67路 - 柏叶林 - 金鼎市场
- 68路 - 翠花苑 - 金鼎总站
- 69路 - 城轨唐家湾站 - 圆明新园
- 70路 - 金鼎工业园 - 云顶澜山
- 71路 - 锦石 - 金鼎市场
- 72A路 - 城轨珠海北站 - 城轨唐家湾站
- 73路 - 金鼎市场 - 双龙
- 75路 - 后环 - 格力海岸
- 80路 - 格力康乐园 - 红东
- 82路 - 拱北 - 南屏科技园
- 83路 - 南屏街口 - 琛龙船厂
- 85路 - 清华科技园 - 淇澳北
- 86路 - 南屏科技园 - 长隆
- 99路 - 云顶澜山 - 拱北口岸总站
- 103路 - 人社局服务窗口 - 人社局服务窗口
- 130路 - 湾仔 - 保税区北门
- 151路 - 中电投 - 横琴口岸
- 152路 - 横琴 - 长隆深井基地
- 201路 - 香洲 - 三灶
- 202路 - 吉大总站 - 小林总站
- 204路 - 海虹总站 - 平沙
- 206路 - 小林 - 香洲
- 207路 - 珠海机场 - 拱北口岸总站
- 301路 - 城南市场 - 斗门一中
- 303路 - 水郡二路总站 - 斗门实验中学
- 402A路 - 围头新村 - 三角
- 417(A)路 - 南门 - 下洲
- 417(B)路 - 南门 - 上洲
- 601B路 - 拱北口岸总站 - 西埔市场
- 602A路 - 香洲 - 富山工业园
- B37路 - 水郡总站 ↺ 井岸大厦
- B38路 - 水郡总站 ↺ 井岸大厦
- K1路 - 拱北口岸总站 - 城轨珠海北站
- K2路 - 金鼎 - 前山总站
- K3路 - 城轨唐家湾站 - 拱北口岸总站
- K4路 - 香洲 - 御温泉
- K5路 - 拱北口岸总站 - 井岸
- K6路 - 五山沙龙 - 香洲
- K7路 - 平沙 - 吉大总站
- K8路 - 珠海港 - 拱北口岸总站
- K9路 - 三灶 - 香洲
- K10路 - 长隆 - 吉大总站
- K11路 - 长隆 - 香洲
- K995路 - 中山汽车总站 - 上冲总站
- N20路 - 横琴口岸 - 跨境工业区北
- Z77 - 金鼎工业园北 - 金鼎
- Z101支线 - 三灶车场 - 斜尾新村
- 机场大巴吉大线(逢10分发车) - 珠海金湾机场 - 九洲港汽车客运站
- 机场大巴吉大线(逢40分发车) - 珠海金湾机场 - 九洲港汽车客运站
- 机场大巴拱北线 - 珠海金湾机场 - 拱北中珠大厦
- 机场大巴澳门线 - 澳门富豪酒店 - 珠海金湾机场
- 机场大巴长隆度假区线 - 珠海金湾机场 - 海洋王国
- 粤海国际花园-城轨珠海站免费专线 - 城轨珠海站 - 粤海国际花园