Ônibus - 8700-21

8700-21

Lgo. Do Taboão - Pça. Ramos De Azevedo

SPTrans

Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 8700-21

A linha de ônibus 8700-21 (Sentido: Pça. Ramos De Azevedo) tem 27 paradas partindo de Avenida Jorge Amado e terminando em São Luis.

Grade horária da linha de ônibus 8700-21, para a próxima semana: Começa a operar às 05:00 e termina às 07:30. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 8700-21 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Pça. Ramos De Azevedo (27 pontos)

Perguntas Frenquentes da linha 8700-21

A que horas começa a operar a linha de ônibus 8700-21?

A linha de ônibus 8700-21 começa a operar às 05:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha de ônibus 8700-21?

A linha de ônibus 8700-21 encerra às 07:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha de ônibus 8700-21?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Lgo. Do Taboão - Pça. Ramos De Azevedo? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Lgo. Do Taboão - Pça. Ramos De Azevedo mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 8700-21

Avenida Jorge Amado • Parada 2 - José Félix - Canteiro Central • Parada Largo Do Taboão B/C • Parada Guilherme Dumont Villares B/C • Parada Chácara Do Jockey B/C • Parada David Matarasso B/C • Parada Gioia Martins B/C • Parada Joaquim Galvão B/C • Parada Ibiapaba B/C • Parada Eden B/C • Parada Jorge João Saad B/C • Parada Três Irmaos B/C • Parada Fund Carlos Chagas B/C • Parada Roquete Pinto B/C • Parada Drausio B/C • Parada Vital Brasil B/C • Parada Eldorado - B/C • Parada Faria Lima B/C 1 • Cap. Antonio Rosa B/C • Brasil B/C • Oscar Freire B/C • Clínicas B/C • Parada Paulista B/C • Parada Pedro Taques B/C • Antonia De Queiros B/C • Parada Caio Prado B/C • São Luis

Itinerário da linha de ônibus 8700-21

47 Rua Antonio De Salles Penteado • 6155 Avenida Professor Francisco Morato • 5885 Avenida Professor Francisco Morato • 3269 Avenida Professor Francisco Morato • 4818 Avenida Professor Francisco Morato • 4180 Avenida Professor Francisco Morato • 3677 Avenida Professor Francisco Morato • 67 Rua Ibiapaba • 2990 Avenida Professor Francisco Morato • 2804 Avenida Professor Francisco Morato • 2105 Avenida Professor Francisco Morato • 1565 Avenida Professor Francisco Morato • 629 Avenida Professor Francisco Morato • 100 Avenida Professor Francisco Morato • Avenida Eusébio Matoso • 333 Rua Marte • 2595 Avenida Rebouças • 1919 Avenida Rebouças • 1085 Avenida Rebouças • Avenida Rebouças • Túnel José Roberto Fanganiello Melhem • 1751 Rua da Consolação • 1247 Rua da Consolação • 863 Rua da Consolação • 306 Rua da Consolação

Horários da linha de ônibus 8700-21

A rota de ônibus 8700-21 opera regularmente das 05:00 - 07:30 (dias úteis).

Domingo Fora de operação
Segunda-feira 05:00 - 07:30
Terça-feira 05:00 - 07:30
Quarta-feira 05:00 - 07:30
Quinta-feira 05:00 - 07:30
Sexta-feira 05:00 - 07:30
Sábado Fora de operação
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2700 cidades em 90 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de ônibus 8700-21 é em Avenida Jorge Amado e a última parada é em São Luis. A linha 8700-21 (Sentido: Pça. Ramos De Azevedo) opera durante: dias úteis.

A linha 8700-21 tem 27 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 58 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 360 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 8700-21 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 8700-21 e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 8700-21 perto de mim

Perguntas Frenquentes da linha 8700-21

A que horas começa a operar a linha de ônibus 8700-21?

A linha de ônibus 8700-21 começa a operar às 05:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha de ônibus 8700-21?

A linha de ônibus 8700-21 encerra às 07:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha de ônibus 8700-21?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Lgo. Do Taboão - Pça. Ramos De Azevedo? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Lgo. Do Taboão - Pça. Ramos De Azevedo mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!